Развод и девичья фамилия (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Спасибо, Виктор Андреевич.
— Да какие проблемы. Звони, если что. Ну, я пошёл, у меня тут ещё один клиент, только его так просто не выпустят. Не попадайся больше, Проша, — по-отцовски, похлопал меня по плечу.
— Не буду, — уверенно ответил я.
Мы вышли. Он направился направо по коридору, я налево, на выход.
15
Ада
Остановила машину на площадке возле суда. Растерянно моргая, смотрю по сторонам. Вот сейчас я должна пойти туда и написать бумагу, которая закроет целый период нашей с Прохором жизни.
И это не шутка.
Если мы разведёмся, я стану свободной от него, он станет свободным от меня.
Пока я его жена, я ещё имею право как-то влиять на него или сдерживать, или чёрт знает что ещё…
— Не обманывай себя, Ада, не надо, — сказала вслух, протянула руку, взяла сумочку и вышла из машины.
Дальше я уже не задумывалась, просто делала.
Через полчаса, написанное мной заявление было зарегистрировано.
Честно сказать, в этот момент во мне словно открылась новая энергия. Никогда не думала, что, переступить этот барьер можно решаться долго, но когда переступишь, станет настолько легко.
Всё. Дело сделано. Назад дороги нет.
Пошла спускаться по лестнице, всё ещё в своих просветлённых думах.
Месяц, два, три, мне всё равно, сколько они дают на примирение. Не думаю, что это поможет.
Прохору не поможет.
А мне это уже не нужно. Я хочу свободы от этого лживого человека. От предателя, разменявшего нашу любовь на пятиминутки секса.
Держусь за перила, осторожно спускаюсь по широкой лестнице, когда взгляд мой останавливается на стройной мужской фигуре в чёрном костюме.
Лёшка?!
Деловой и важный до корней волос, о чём-то беседует с двумя женщинами. В чём-то спокойно их убеждает.
Он настолько озабочен своей речью, что меня точно не заметит. А мне, встреча с ним сейчас ну никак не нужна.
Вспоминать вчерашний вечер немного стыдно. Я ведь, слегка опьянев, чуть не поцеловалась с Лёшкой. Ужас.
А если бы поцеловалась, и тот гад Гришка снял бы всё на камеру?
Он и так достаточно снял.
"Замедлила шаг, пытаюсь осторожно, не цокая треклятыми каблуками, пройти незамеченной и кажется, у меня получается. Быстро поворачиваюсь в сторону от беседующих людей и иду в противоположную. Чтобы просто пока спрятаться, а потом, когда они уйдут, я пойду на выход.
Довольная, что удалось пройти, ступаю неслышно, почти на носочках, не оборачиваюсь, когда, прямо возле уха слышу:
— Аделина, я тебя уже давно увидел.