Развод и девичья фамилия (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потянулась сладко.
С утра вчерашние события уже не кажутся такой уж катастрофой.
Вспоминая, как забегал Прохор, я вновь почувствовала какую-то энергию и даже больше.
Конечно, ему ведь очень не хочется терять половину бизнеса. Большую его половину. Потому что всё, что у нас сейчас есть, приобретено в браке.
Ну и, конечно, ему не хочется терять меня. Если я правильно поняла, по его поведению, всё-таки, не хочется.
Я тоже не хочу, но я должна.
Спускать всё на тормозах не собираюсь.
Встала с дивана. Собрала одеяло, сложила простынь.
— Не собирай, может, придётся вернуться, — заглянула в комнату Василиса.
— Ой! — я испуганно приложила руку к груди.
— Что, не узнала меня без макияжа? — усмехается.
И действительно, я её не узнала. В боевой раскраске она даже красивее выглядит.
— Ага, ты какая-то другая.
— Ну так, годы тренировок и вот я красавица. Пойдём кофе пить, а то мне на работу скоро выдвигаться. Я тебе ключи оставлю…
— Нет-нет, я тоже пойду. У меня сегодня очень важные дела.
— Пойдёшь разводиться? — отпила она глоток.
— Угу.
— Значит, не смог он тебя уговорить. А шея не болит? У Прохора твоего кулачина будь здоров.
— Ещё немного болит, — я сделала движение шеей.
Где-то внутри отдаётся болью. Нужно будет заехать сегодня к врачу.
— Вон и синяк намечается, — указала пальцем Василиса.
— Где? — я обернулась в поисках зеркала.
— Да вон и скула и на шее. Ты бы сфоткала, а ну как в суде пригодится.
— Ты думаешь?
— А как же. В разводе все средства хороши.
— Не думаю, что до этого дойдёт.
— А не надо думать, просто сфоткай и всё. Пусть будет. Не лишнее. Давай телефон.
— Ну, ладно, — протянула ей айфон.
Щёлкнула на камеру. Встала так, чтобы утренний свет осветил мою шею. Вася сфоткала.
— Готово, смотри.
Она повернула мне экран, и я обалдела от увиденного.
— О чёрт!
— А я тебе про что.
— Блин, у тебя есть шарфик какой-нибудь?
— Найдём.
"Через двадцать минут я, замотанная ярко-красным шарфом и Вася, уже стоим возле моей машины, которая всё ещё припаркована возле заведения, в котором мы вчера гуляли.
— Ну, давай, удачи тебе, подруга. Если чего не так, не поминай лихом, — улыбнулась Вася.
— Ты, прямо как будто навек прощаешься. Увидимся ещё, — я обняла её, — спасибо.
— Ты, если что, это… Лёшка там сейчас в шоке от твоей красоты. Есть у тебя вариант, если что…
— Нет, спасибо.
— Ну, мало ли.