Мария Владыкина — «Развод. А я тебе верила (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. А я тебе верила (СИ) читать онлайн

Обложка книги Развод. А я тебе верила (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
У него были проблемы на работе, его могли посадить в тюрьму. Единственный способ для него избежать этого - развестись со мной, а мне на какое-то время исчезнуть из его жизни. Так он мне сказал. Я сделала всё, что он просил: подписала брачный договор, развелась, съехала из его дома, оставив там дочь. И только потом поняла, как глупо меня обманули, смотря, как он счастлив с другой... А я ведь ему верила.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вокруг были деревья, все они казались одинаковыми, и я даже не могла точно сказать, откуда только что выбежала.

Пыталась оживить в голове какие-то знания из школы о том, как выживать в лесу, и что делать, если ты заблудился, но, как назло, в голову ничего не шло. Всё, о чём я могла думать, это о том, как там моя дочь, всё ли с ней в порядке, передали ли её Богдану.

В итоге, просто решила идти вперёд, надеясь на то, что выберусь куда-нибудь к дороге, или к какому-то населенному пункту.

Пытаясь отыскать хоть что-то позитивное в ситуации, подумала, что хорошо, что не все деньги оставила в сумке, а часть распихала себе по карманам.

Теперь у меня хотя бы были средства на несколько дней, чтобы придумать, что мне делать, и как быть дальше.

Я старалась не поддаваться панике, хотя желание было сильное. Всё, что хотелось сейчас — это забиться под какую-нибудь ёлочку, сесть, плакать, и ждать, пока меня кто-нибудь найдёт и поможет. Но я понимала головой, что так получилось, что единственный человек, готовый помочь мне сейчас, была я сама.

Так что я упорно шла вперёд, метр за метром, хотя ноги уже были сильно натёрты моими ботинками.

Когда стало совсем темно, мне начало становиться страшно. У меня не было ни телефона, ни фонарика, только кромешная тьма и тишина вокруг. Я не понимала, идти мне дальше, или лучше оставаться на месте.

На улице стало становиться прохладней, и я приняла решение идти вперёд, так как побоялась замёрзнуть. Меня уже откровенно потряхивало, а никаких просветов не было видно.

Сначала, когда я увидела какое-то свечение, я подумала, что у меня начались галлюцинации на фоне переохлаждения. Но чем ближе я подходила, тем отчётливее становился свет.

Я ускорилась, хоть мне и казалось ещё пять минут назад, что я иду из последних сил, и скоро мне придётся сделать паузу и остановиться. Но, видя вдалеке этот луч надежды, все ощущения ушли на второй план. Я как мантру повторяла себе: «Я дошла», «Я дошла», «Всё будет хорошо».

Что там крылось за этим светом? Чей-то дом? Я набрела на какой-то населённый пункт? Страшно хотелось есть, спать, я замёрзла и чувствовала себя крайне уязвимой.

Хоть бы там жили добрые люди, у которых можно было бы попроситься на ночлег.

Последняя преграда передо мной в форме кустов, и я оказалась…на какой-то дороге, где одиноко светит фонарь. Именно его я и видела. Никаких населённых пунктов в ближайшей видимости нет.

От бессилия я упала на колени, прямо у дороги, освещаемой фонарём, который дарил мне надежду.

Подбор книги