Разрешите Вас арендовать читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Например, после ухода его матери из дома, я не помыла посуду и не осталась варить обед. Просто собрала сына и ушла гулять, а когда вернулась, то принесла домой красивый букет роз и поставила его на стол в вазу.
- Это откуда? – удивился муж, складывая рук на груди.
- Подарили, - пожала плечами и вместе с чашкой чая ушла в комнату."
"Пока Степа играл, позвонила бабушке и поинтересовалась, чем она занимается, как прошел её день. С женщиной мы поговорили минут пятнадцать. Голос её был тихим, как и всегда, но что-то мне покоя не давало.
- Ба, мне кажется, ты от меня что-то скрываешь? – женщина глухо рассмеялась и закашлялась.
- Не скроешь от тебя ничего, внучка. Завтра в больницу кладут.
Ох, я сразу стала узнавать, куда и для чего. Оказалось, что у бабушки Вали скачет давление. Как и у всех людей в её возрасте. Вот она и решила провериться. Так сказать, побыть под наблюдением.
- Завтра после обеда к тебе забегу, - пообещала я, поглядывая на сына. Стёпу с собой возьму, не оставлю его здесь. А то вернусь, а меня сумка у двери будет ждать.
Минут через сорок к нам в комнату заглянул злой и голодный муж. Почему голодный? Потому что в животе у него громко забурчало.
- И как это понимать? – спросил он, приваливаясь плечом к дверному косяку.
- Что именно? – специально прикидываюсь дурочкой.
- Почему дома пожрать нечего?
- Продукты все есть, можешь себе приготовить, - говорю спокойно, хотя есть желание наорать на него.
- Что не так? – цедит он сквозь зубы, - ты можешь сказать нормально?
- Конечно, дорогой.
- Ты из-за этого? Ну, рассказал ей, что здесь такого?
- Действительно? Что такого в том, что ты рассказываешь о себе бедном и несчастном, который с ног валится после работы, а его еще и помогать заставляют. Ай-яй-яй, как же ты все эти годы жил со мной…
- Таня, не нарывайся!
- А то что? Удиви меня, упади еще ниже в моих глазах, ну же, давай!
Не знаю, что на меня нашло.
Он развернулся и ушел, хлопнув дверью. Степа все это время молчал.
- Извини, маленький, ты ни в чем не виноват, - прижала к себе сыночка и тихонько расплакалась.
Как же обидно и больно на душе от всего этого. Как же мне плохо, кто бы знал.
* * *Утро выдалось хмурым, прямо таким же, как мое настроение. Однако, погода не помешала мне поехать в больницу к бабушке Вале.