Разреши мне любить читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не хочу смешивать наш развод с грязью.
– Но я не люблю тебя, Стань… – проговариваю еле слышно, – Ты достоин, чтобы тебя любили.
Он замолкает. Двигает к себе тарелку и принимается за салат. Я незаметно поглядываю на часы, потому что все мое существо тянется домой, к детям. И к их холодному отцу, который, я надеюсь, придет сегодня вечером."
"– Значит, его любишь? – заключает он.
– Не важно.
– Я не увидел в нем интереса к тебе. А ты тоже достойна любви.
Выросший внезапно громадный колючий ком в горле доставляет страдания.
– Мне пора, Станис.
– Подожди…
– Тебе придет уведомление из суда.
– Подожди, Варя, – давит голосом, вытерев губы уголком салфетки, – Подумай хорошо.
– Я два года думала, – бормочу, заказывая такси через приложение.
– Он тебя разочарует, потому что он неудачник.
Ментальная пощечина оставляет невыносимое чувство жжения на коже. Мое лицо пылает.
– Не смей говорить о Лешке в таком тоне, – шиплю я, – Он лучший из всех, кого я встречала.
– Он гопник…
– А ты… высокомерный ублюдок!..
Срываюсь с места, несусь к выходу мимо шокированной хостес и слышу в спину:
– Варя!.. Остановись!
К черту!.. Никаких «остановись», «подожди» и «подумай». Никаких больше шансов и разговоров по душам. Хватит резать частями, надоело!..
Выбегаю на улицу, на ходу надевая пальто, и быстрым шагом иду на парковку ресторана, куда вот-вот должно подъехать такси.
– Варя! – доносится до меня.
Я ускоряюсь, не оборачиваясь.
– Варя!.. Я хочу увидеть мальчиков.
– Нет!
– Они скучают по мне…
– Нет, Стань, не скучают, – выдергиваю локоть, – И ты по ним тоже.
Он резко выдыхает и сует руки в карманы брюк.
– Нас все равно сразу не разведут.
– Я подожду… Я умею ждать.
– Надеюсь, за это время ты поумнеешь, – говорит, наблюдая за тем, как к нам приближается желто-белый седан.
– Не надейся. Я для себя все решила. При чем очень давно.
С этими словами я сажусь в такси и закрываю дверь перед его носом. Телефон в моих пальцам мелко трясется.
Открыв нашу с Лешкой переписку, пишу ему сообщение:
«Ты приедешь сегодня?»
Отправляю и, погасив экран, прикрываю глаза.
Дура… Зачем я это сделала?! Зачем написала ему?
Подсознательно хотела оправдаться?.. Сказать, что приезд Станиса ничего не изменил и все по-прежнему?
Ответ приходит через несколько минут.