Разреши мне любить читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Глава 11
Варя
– Ох, на нашей кухне не развернуться, – ворчит незлобно мама, пытаясь накормить близнецов овощным рагу, которое они терпеть не могут, – Нужно вынести холодильник и половину шкафов, чтобы мы здесь все помещались.
Меня мотыляет так сильно, что время от времени темнеет в глазах. Я полна самых неприятных эмоций, и невозможность выплеснуть их просто убивает изнутри.
– Ты Арсюшка? – спрашивает мама, пихая ему в рот ложку с измельченными брокколи и кабачком, – Кушай, это полезно. Вырастешь большим и сильным…
Арс морщится и отворачивается.
– Дай ему сырник, мама. Он уже наелся.
– Меня сегодня Урбанович с пятого этажа поймала в подъезде и давай про тебя расспрашивать.
Боже, мне вообще не Урбанович. От страха перед скорой встречей с Лешей в животе сосущий вакуум. Меня то обжигает кипятком, то промораживает до костей, когда я думаю, какой она будет.
Я не хотела, чтобы он узнал ТАК!.. Я не хотела этого!..
От обиды, отчаяния и бурлящей в венах злости на брата хочется кричать в голос!
Но я не могу! Мне приходится держаться и контролировать дыхание.
– Твое возвращение не дает им покоя, – продолжает между тем мама, – Все спрашивают, что же случилось…
– Мы скоро уедем, – отзываюсь негромко, – Я уже начала подыскивать нам квартиру.
– Уедите?.. У тебя деньги-то есть, чтобы платить за квартиру?
– Есть, да. Не очень много, но на первое время хватит.
– А потом? – хмурится мама, – Снова сюда приедешь?
– Не приеду.
– Ох, Варька, натворила делов… Как так можно?! Ну, как?!.
– Мама, не начинай, – прошу тихо.
– Аристократкой мечтала стать!.. – восклицает, вытирая испачканные овощами и крошками лица мальчишек по очереди, – Лондон!.. Приемы! Галереи!.. А что в итоге? Разведенка с двумя детьми и без денег!.. Тьфу!"
"Укоры мамы почти не трогают и проходят по касательной мимо, оставляя после себя лишь ощущение раздражения. Все мои внутренние резервы сгруппированы и затаились в ожидании своего часа.
– Самой-то не стыдно?
– Стыдно.
– Денежко своему сказала уже? Это же он папаша?
– Он приедет скоро.
– Ох!.. Как отреагировал? – замирает мама, – Поверил?
– Я еще ничего не знаю… Мы не обсуждали, – вытаскиваю близнецов из детских стульчиков и ставлю на пол, – Ему Сашка все рассказал.
– И правильно сделал!..
– Он не имел права вмешиваться, – проговариваю на одной ноте, – Это моя жизнь. Он в ней никто.
– А пацаны? Ты о них подумала?..