Разрешаю смотреть читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Собираться? Который час?
Прищурившись, смотрю на время. Почти девять вечера...
— Куда мы?
— Можем в ресторан сходить.
Я всё ещё не пришла в себя, или до меня в принципе туго доходит?
Какой ещё, к чертям собачьим, ресторан? Свидание? Он что, думает, я сюда приехала, чтобы таскать его по ресторанам? Злость на этого дурака прошибает меня как молния. Стараюсь звучать уравновешенно и не психовать:
— А что, здесь есть что-то кроме ресторанов?
— Есть. Но не сегодня.
Очень сомневаюсь в этом!
— Ясно. Ресторан так ресторан, — говорю и кладу трубку.
В этот раз первой.
“Подъехал”, — извещает Федя сообщением через полчаса.
Меняю шорты на лосины и, натянув на себя просохшую толстовку, засовываю ноги в кеды. Дёрнув с вешалки его куртку, хватаю ключи.
— Ты куда это собралась? Ночь на дворе. — В коридоре показывается бабушка, а из-за её спины выглядывает чумазая Адель.
Они что, решили запастись пельменями на весь год?
— Сейчас вернусь, — говорю, вылетая в подъезд.
— Отцу позвоню! — слышу крик в спину и морщусь.
Блин...
— Мне двадцать, — бросаю, не оглядываясь.
— Давно ли? — Высовывается она в дверь, пока я несусь вниз по лестнице.
“Додж” тихо тарахтит мотором, припаркованный прямо у тротуара.
На улице тихо, как в космосе, и это в то время, когда в Москве начинается самый движ! Дождь закончился, и наступил полный штиль. Даже температура, кажется, поднялась.
Открыв тяжёлую дверь, сажусь в салон и смотрю прямо на Немцева.
Он переоделся в сухие синие джинсы и… серый джемпер из тонкой шерсти, который сидит на нём нереально идеально.
— Спасибо. — Сую ему куртку. — Помолчим?
— А ты что, боишься тишины? — Оставляет куртку лежать на разведённых коленях, продолжая спокойно на меня смотреть.
— Если бы боялась, меня бы тут не было, — говорю, складывая на груди руки и отворачиваясь к окну. — Зачем я, по-твоему, сюда притащилась?
— Зачем? — хрипловато спрашивает Федя."
"— Дай-ка подумать… — тихо говорю я.
Он молчит, размеренно дыша и не двигаясь. Посмотрев на него, вижу угрюмое ожидание.
— Может, потому что соскучилась? Хотела к тебе... — выпаливаю обиженно. — Я не собираюсь ломиться в твою жизнь, не волнуйся. Я просто хочу… быть сейчас рядом, понимаешь ты это?
Его глаза прожигают во мне дыру, а желваки на скулах пляшут. Мне надоело разгадывать его молчаливые загадки.
— Засунь свой ресторан себе знаешь куда?! — советую ему, хватаясь за дверную ручку.