Разрешаю смотреть читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Напряжённое настолько, что я сама напрягаюсь в ответ, мгновенно перенимая его настроение.
Резко поворачивает голову, замерев у шкафа.
Он меня не заметил, и это о многом говорит. Он вообще мыслями где-то в другом месте, вижу это. В каком?
Посмотрев на моё лицо, пробегается глазами по моим голым ногам и, отвернувшись, говорит:
— Я уезжаю. Через три часа самолет в Москву.
Горло сдавливает спазм.
Уезжает…
— Ты в Москве живёшь? — задаю самый важный в этом году для себя вопрос.
Подняв руки, достает с верхней полки шкафа кожаную дорожную сумку и швыряет её на стул, говоря:"
"— Нет.
— А… где? — спрашиваю тихо, глядя на его опущенный затылок и обтянутые чёрной футболкой плечи, под которой отчетливо проступают мышцы на лопатках.
Молчит, выхватывая немногочисленную одежду из шкафа и как попало забрасывая её в сумку. У него мало вещей, и собирает он все подчистую, будто не собирается сюда возвращаться.
Это пугает меня больше, чем я думала. Я к такому не была готова.
— Федь… — зову, отбрасывая одеяло и вставая.
Повернув голову в профиль, смотрит в тёмное окно, а потом называет город.
— Тот, который на М4? — недоверчиво уточняю я, называя номер международной трассы.
— Да, он.
Молчу, пытаясь понять, плохо это или хорошо.
— Немцев, я в этом городе родилась. — Переминаюсь с ноги на ногу. — У меня там бабушки живут. И дедушка… и Матрица, я тебе про неё рассказывала.
— Давно там была? — серьёзно смотрит на меня через плечо, будто не удивленный ни разу.
Сглотнув, понимаю, к чему он клонит.
Мы там вообще не бываем. Все наши обычно сами приезжают к нам в Москву.
— Два… нет, три года назад.
Кивает, отворачиваясь, будто получил исчерпывающий ответ на свой вопрос.
— Ты… ты в Москве не бываешь?
— Примерно так же, как ты у нас.
— Ты серьезно? — изумляюсь я. — Там же… глухомань. Деревня!
В ответ он возобновляет свои сборы.
— Ты там учишься? — продолжаю допытываться я.
— Вроде того.
— Ты можешь нормально ответить? — взрываюсь, подходя и толкая его в бок.
— Что ответить? — рыкает он в ответ.
— Ты мог бы в Москву перебраться. Кто вообще там будет жить по доброй воле? Там же… даже “Макдональдс” только пару лет назад появился!
И этим всё сказано.
— Думаешь, все хотят жить в Москве? — смотрит он на меня.
— Большинство…
— Значит, я не большинство.
Это я уже и так поняла!
Дышу носом, пытаясь успокоиться.
Кажется, у нас только что произошло столкновение мировоззрений.
Я бы не смогла жить за МКАДом.