Развод. Ты предал нашу семью (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Пришла я к тебе беременная от другого мужика и давай оправдываться, что это по-пьяне, не по любви, и вообще случайно. Шла и упала пьяная на мужика, но ты не раскачивай лодку, дай мне самой все решить.
— У тебя бы был контроль, — недобро ухмыляется. — И решить ты все могла на ранних сроках абортом, и я бы ничего не узнал.
Тоже откидываюсь на спинку стула и скрещиваю руки на груди.
— Не натягивается шкурка, Нин, — Глеб щурится.
Подпираю лоб кулаком и выдыхаю:
— Согласна, — кривлю губы. — Мерзость какая-то выходит.
Молчу несколько секунд и поднимаю взгляд. Все эти разговоры о Наденьке и ее ребенке на самом деле меня отвлекают от моей главной проблемы, о которой мне даже думать страшно.
— А потяну ли я четвертого? — тихо спрашиваю я. — Может…
Глава 22. Ты не простишь
— Нет! — Глеб повышает голос и бьет кулаком по столу. — Мы ведь приняли решение! Нина! Не смей, — его голос вибрирует гневом, — слышишь?
— Мы же разводимся, ты сбегаешь от чокнутой жены-истерички…
— Ладно, — стучит пальцами по столешнице, — не разводимся.
Мой муж меня за эти годы хорошо изучил. Развод не ему нужен, а мне. Он-то, как мужик, вполне сможет жить в браке после случившегося. А я?
И его провокации, возможно, была моей проверкой на прочность, а я взяла и швырнула ему в лицо козырную карту с собственным ребенком. Немного надавил, и я начала сдавать позиции.
— Ты же все все-равно приведешь к разводу, Нин, — он медленно моргает.
Я закрываю глаза.
Не выйдет у нас сохранить хорошую мину при плохой игре и залатать эту огромную трещину, что прошла по нашей семье.
— Я не хочу развода, Нин, — тихо говорит Глеб.
— Но это будет не тот развод, который мне нужен, — смотрю на него. — У нас трое детей, будет четвертый…
— Окончательно избавиться от меня тебе не получится. Да, — Глеб улыбается. — Я, конечно, могу исчезнуть с горизонта и, как ты сказала, уйти к молодухе, но мне этого не надо. Но что-то мне подсказывает, что для тебя такой вариант был бы предпочтительнее.