Раз и навсегда читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Кухню заливал свет, два моих любимых мужчины обсуждали бизнес и с аппетитом жевали, а я… Я просто любовалась ими, не в силах отделаться от мысли, что это утро могло быть лучше, если бы…
– Ваха, а по девочке больше нет новостей?
Вахид отложил вилку. И повернулся ко мне, нахмурившись.
– Всё нормально с той девочкой. Врачи говорят — здорова. Передали в органы опеки.
– Как её зовут?
– Пока никак. Документов же нет.
– Что за девочка? – удивился Адам.
– Ой, тут такое было! – я всплеснула руками и принялась рассказывать о случае в больнице.
– Нет. Зачем? – отмахнулся Байсаров. – Амин, пожалуйста. Я понимаю, ты растрогалась, но… Какой смысл и дальше копаться в этом?
– Я не знаю, – призналась я. – Просто не могу перестать о ней думать.
Он долго смотрел на меня. Без раздражения. Скорее с растерянностью. Потом пожал плечами.
– Если хочешь, могу навести справки.
Я кивнула, испытывая к нему благодарность.
А дальше все закрутилось. Мать девочки нашли. Уже на следующий день я знала ее имя. И то, что на нее завели уголовное дело. А еще я прочитала килотонны информации о том, что проживает брошенный младенец, и так это на меня повлияло, что я просто не смогла жить дальше, не убедившись, что у девочки все хорошо. На мою просьбу согласовать визит к найденышу Вахид отреагировал ожидаемо негативно.
– Ваха…
– Амина, – оборвал он мои попытки как-то оправдать свою просьбу, – я знаю, что ты хочешь сказать.
– Да нет же. Я просто съезжу к ней… и все! Думаешь, я не понимаю, что это невозможно? Я едва встала на ноги. И между нами… всё сложно. Сейчас не время. Ты прав…
– Я в принципе не стану воспитывать чужого ребенка.
– Знаю. И ничего такого не прошу! Просто навестить ее. Правда.
Тяжело вздохнув, Байсаров отшатнулся от стола, прошелся по кухне и, повернувшись ко мне затылком, замер у окна.
– Когда ты хотела съездить?"
"– После массажа! Это примерно около трех, – оживилась я.
– Хорошо. Но только один раз.
Приют оказался дальше, чем я ожидала. В поездке меня сопровождала Марья Витальевна. Она же помогла мне подняться по ступенькам. На входе нас встречала директриса – крепкая женщина с усталым, но доброжелательным лицом.
– Добрый день. Аминка вас как будто весь день ждала. Не спит – хоть ты тресни! – усмехнулась она.