Юлия Резник — «Раз и навсегда»: читать онлайн бесплатно полную версию

Раз и навсегда читать онлайн

Обложка книги Раз и навсегда
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Я никуда с тобой не поеду.Я развернулась и направилась к машине адвоката. Каждый шаг требовал серьезных усилий, будто я пробиралась сквозь невидимую пелену.– Какого черта ты творишь?– Я ставлю тебя в известность, что подаю на развод.– Ты умом тронулась? В машину! Сейчас же! И, клянусь, я сделаю вид, что этого не слышал.Губы тронула улыбка. Спокойная. И вполне искренняя. Все же горбатого могила исправит – это прям про Байсарова.– Мои адвокаты свяжутся с твоими уже сегодня. На случай если вдруг я внезапно исчезну… – а таких сценариев я совершенно не исключала, – у них есть мои показания о том, что меня удерживают насильно. И кто.– Ты все-таки спятила! – выплюнул Вахид.– Хорошо. Пусть так. Но я прошу тебя уважать мое решение хотя бы ради детей. В ответ я клянусь, что не буду претендовать на твои активы.– Ты никогда со мной не разведешься.– Я с тобой развожусь, я с тобой развожусь, – повторила я, с мучительным удовольствием наблюдая за тем, как с его лица стекает привычная надменность. – Я с тобой развожусь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пальцы дрожали от усталости и чего-то ещё – неуверенности, быть может.

– Да, Амина?

– Я помню твою просьбу про шторки, но…

– Ну что там?

– Мы не обсудили, как будем размещаться. Гардероб здесь один. Если ты планировал занять большую спальню…

– Я планировал, что мы ее с тобой разделим. У тебя еще что-нибудь?

В голосе Вахида звенел странный нерв. Неужели я, и правда, так его задолбала своими вопросами? Так он был один! Даже интересно, как бы Ваха себя повел, если бы я реально позвонила обсудить фасон занавесок.

Впрочем, какая разница, если этот невозможный мужчина, похоже, реально собирается спать со мной в одной постели!

– Н-ничего, – пролепетала я. – Хорошего дня.

– Это вряд ли, – буркнул Вахид.

– Пока…

– Погоди, Амин.

– Что?

– Тебе тоже хорошего. Больше отдыхай, ладно? Мага отчитался, что кровать уже собрали…

– Ладно, – прошептала я, расчувствовавшись. – Жду тебя дома.

«Ну, ты как всегда», – пробубнил внутренний голос.

«И что?!» – взорвалась я.

«Возвращаешься к прежним ролям?»

«А вот и нет! Так, как было – уже никогда не будет.

Просто потому что я стала совсем другой».

«Тогда чего ты опять сидишь дома и ждешь его у окошка?»

«Потому что болею, ясно?! А как поправлюсь, так и… Может быть, и правда открою свою кофейню».

Ваха был недалек от правды – я мечтала об этом с детства. Незатейливая мечта, да. Зато вполне исполнимая.

– Раскладывайте все, как и планировали, – распорядилась я, тяжело поднимаясь на ноги. Такой кавардак! Но он совершенно не раздражал.

Напротив, в этом хаосе я видела зарождение новой жизни. О, да… Вот сейчас, а не в Британии, она началась."

"Телефон булькнул знакомой мелодией – отголоском мимолетного прошлого. Доннел. Нет, мне нравилось с ним болтать, однако в этом больше не было смысла. Я уже известила хозяев дома, что не буду продлевать аренду. И потому шанс, что мы когда-то увидимся, снова стремился к нулю. Если быть честной хотя бы с собой, единственной причиной, по которой я еще не положила конец нашей с Доннелом переписке, был тот факт, что она жутко бесила Байсарова.

Ох, как он ревновал… Впервые в жизни ревновал, понимаете? Я до этого совершенно не знала, как это! А оно будоражило. Встряхивало. Давало возможность хоть немного поверить в то, что я все еще его привлекаю. Мой мир качался под ногами, в нем не было никакой стабильности, а я зачем-то расшатывала его еще сильнее. Чтобы получить от него хоть толику эмоций.

Ч-черт.