Ольга Олие — «Разбудить чувства»: читать онлайн бесплатно полную версию

Разбудить чувства читать онлайн

Обложка книги Разбудить чувства
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Первый курс академии магии закончен. Я потеряла чувства и эмоции, и, чтобы их вернуть, необходимо совершить невозможное: отправиться к драконам. Никто в здравом уме туда бы не сунулся, но у меня сложная ситуация. Придется рискнуть. И если они мне не смогут помочь, то останется только смириться с участью робота. Здесь таких нет, значит, я буду первой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Предки знают о вашей благодарности, а вам пора возвращаться. Сегодня свободный вечер, завтра бал в вашу честь, а послезавтра за вами прибудет судно. Практика закончилась, – с легкой грустью подытожил дракон. – Надеюсь в следующем году снова с вами встретиться, зверь должен родиться под присмотром.

– До следующего года еще дожить надо, но, если приглашаете, мы с радостью вас посетим, – широко улыбнулась, не выпуская руку Ксьера из своего захвата.

Жаль было покидать чудесный остров, но нас ждали дома, мне надо было многое наверстать, разобраться с силой, проверить, утратила она свою агрессивность или нет.

Но самое главное – предстояло понять собственные чувства к ледяному принцу, лавиной обрушившиеся на дезориентированную меня. За время разлуки на каникулах я намеревалась разложить их по полочкам, а сейчас, глядя на него, вдруг ясно осознала: одной дружбы мне мало.

– Пойдем к оборотням? Надо попрощаться, – предложил Лефи с грустью в глазах.

Никто и не спорил, а владыка только усмехнулся.

Не успели мы появиться во дворце, как к нам бросилась Диса. Девочка по привычке запрыгнула на меня, заставив рассмеяться. Услышав мой смех, малышка сперва застыла, а потом тесно прижалась и прошептала:

– Твоя радость – как теплый луч, проникает внутрь и согревает. – И до самого вечера принцесса не оставляла нас ни на секунду.

За обедом драконы странно на меня поглядывали, так и подмывало спросить, не выросли ли у меня рога или лишние части тела, но я сдержалась.

А когда оказались у оборотней, стало значительно легче, и я смогла в полной мере насладиться праздником. Меня искренне поздравляли, каждый стремился обнять и пожелать удачи. Было непривычно, но потом стало радостно, когда ощутила их искренность и душевное тепло."

"Мы с Ксьером танцевали, я много смеялась, чувствуя, что ожила после долгой спячки. Во мне все бурлило и кипело, эмоции били через край, хотелось поделиться со всеми радостью и счастьем. Даже Айша кружилась в кругу танцующих, ей тоже было хорошо.

Во дворец никто из нас этой ночью не попал, веселились до самого утра.

Когда первые лучи солнца окрасили Серебряный город светом и теплом, стали прощаться. Оборотница, предоставившая нам кров, обняла каждого из нас и прошептала на прощание:

– Сила в вашем единстве, помните об этом и никогда не сомневайтесь друг в друге. В жизни вас ждут серьезные испытания, но я уверена, вы справитесь с ними, главное – верить друзьям.