Пышная проблема физрука (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не знаю, как мои родители дали добро на наш брак, ведь я только-только окончила школу, а через неделю начнётся учёба в колледже, которая, кстати, продлится целых три года. Но Ильин упёрся и настоял на свадьбе сейчас, хотя мы могли бы отложить это событие на пару лет.
– Ещё чего не хватало, – возмутился Стёпа в одно из наших свиданий. – Встречаться? Ни за что! Я хочу каждый день тебя видеть, причём, и утром, и вечером."
"Но во всей нашей предсвадебной суете так вышло, что я не познакомилась с мамой жениха.
Алевтина Андреевна приглашает нас в гостиную, и я замираю на пороге, потому что боюсь пройти внутрь.
На большом угловом диване сидят девушки. Такие… полненькие, как на подбор. Мама Стёпы, кстати, тоже в теле.
И на их фоне я, особенно после того, как сбросила ещё десяток килограммов, чувствую себя тростинкой. Нет, конечно, я тоже свою пышность полностью не растеряла, но всё же до этих красавиц размера в несколько «икс эль» мне далеко.
Прищурившись, смотрю на жениха: что всё это значит? Он этих барышень где взял, они ведь как на подбор, даже лицами похожи.
– Знакомься, Верочка, мои племянницы, – вместо сына с девушками меня знакомит его мать. Она так кружит вокруг, что мне даже неловко от её заботы и внимания, я чувствую себя маленькой девочкой, над которой трясутся взрослые.
– А ты уже выбрала платье?
– А ресторан?
– А Стёпа тебя ещё не видел в свадебном наряде? Ты же знаешь про приметы? – засыпают меня вопросами эти смешные болтушки, но тут в комнату проходит отец Стёпы, Александр Степанович, с которым мы знакомы ещё со школы, и все замолкают.
Мы пьём чай с тортом, который я принесла – вместе с мамой его пекла. Общаемся некоторое время, но недолго, ведь есть ещё некоторые организационные нюансы, а свадьба уже завтра.
– Заедем на квартиру, нужно некоторые вещи завезти, – говорит Стёпа прежде, чем отвезти меня домой.
Какое-то время мы будем жить в съёмной двушке, но вряд ли долго. У моего жениха практически достроен дом, который они с отцом начали строить, едва парню исполнилось восемнадцать. По кирпичику, в итоге они возвели стены и уже накрыли крышу. Работы, конечно, ещё предстоит много, но всё же это лучше, чем бесконечно снимать жильё или, например, брать ипотеку.
К дому моих родителей приезжаем затемно, а ведь меня ещё подруги на девичник ждут.