Рина Фиори — «Пышная проблема физрука (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пышная проблема физрука (СИ) читать онлайн

Обложка книги Пышная проблема физрука (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Два, Крышкина! – бросает в мою сторону физрук. – Я – Мышкина! – произношу едва не плача. Два? В смысле, два? Звенит звонок с урока, весь класс разбегается, а я уверенным шагом иду к учителю. – Степан Александрович, почему опять «два»? Я же выполнила ваше задание! – дую пухлые губы и гляжу на громилу исподлобья. Наш новый физрук совершенно несправедливо угрожает мне испортить аттестат двойкой, и у меня есть всего две недели на то, чтобы исправить ситуацию. Вот только мне всё больше кажется, что я выбрала неверный путь, пытаясь доказать, что даже такая пышечка, как я, может иметь по физкультуре твёрдую «пятёрку»…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну, почему не объяснил мне ничего? Неужели так сильно обиделся на меня за ту историю возле родительского дома?

Тогда странно, что вообще продолжил общение со мной…

– Верочка моя, – произносит уже ближе. Очень близко. Настолько, что между нашими лицами остаётся не больше пяти сантиметров расстояние.

– А у меня выпускной завтра, – лепечу растерянно.

Не знаю, к чему парню эта информация, но я так рада его видеть, что голова отказывается работать. Тем более, мы теперь одни, девчонки дружно ретировались, сделав вид, что им срочно нужно в другой отдел.

– Я обязательно приду, – шепчет хрипло, коротко целует меня в висок и исчезает так же неожиданно, как и появился.

Оседаю на пуфик в примерочной, тщетно пытаясь переварить случившееся.

Я не ослышалась? Он придёт на выпускной?

Глава 29

Глава 29

Ильин не обманул, сказав, что придёт на выпускной. Мог ведь проигнорировать моё невнятное предложение, но нет.

В зале парень появился чётко по времени, но ко мне приближаться не стал. То ли стоящие рядом родители его смутили, то ли ещё что, не знаю.

Я из последних сил стараюсь не крутить головой в попытке столкнуться с ним взглядами, но не тщетно.

В один момент мы пересекаемся, и всю внутренность будто огнём опаляет, становится трудно дышать, я едва не задыхаюсь. Так хочется подойти поближе к Стёпе, поговорить, узнать обо всём от него.

Официальная часть проходит довольно быстро, все получают долгожданные аттестаты, потом возвращают их обратно, так как печати нам никто ставить не собирался. Видите ли, не все справки из библиотек городских об отсутствии задолженностей предоставили.

Ну, не бред разве?

Потом мы танцуем вальс, во время которого Ильин выходит из зала. Видимо, так и не смог смириться с тем фактом, что я танцую в паре с Рягузовым.

Я и сама не в восторге от этой затеи, но подвести весь класс и отказаться от танца с моей стороны было бы огромным свинством.

После вальса – поздравления.

Учителя, родители, директриса и тоже родительница выпускника по совместительству – каждый считает своим долгом сказать речь.

Всё это сопровождается танцевальными, вокальными и другими развлекательными номерами.

Постепенно зрители начинают скучать, а выпускники с нетерпением ждут возможности поскорее выбраться из-под опеки старших и отправиться в ресторан – продолжать праздник, но уже в неформальной обстановке.

– А сейчас мы предоставим слово нашему бывшему учителю физкультуры! – громогласно заявляет ведущая и передаёт микрофон поднявшемуся на сцену Степану.