Пышная проблема физрука (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сглатываю в попытке смочить пересохшее горло, но это бесполезно. Я вся горю, полыхаю рядом с Ильиным, мысленно умоляя его остудить разгорающийся пожар. Не знаю, как, но уверена, что он сможет.
– Ты же слышала всё. Наш разговор с твоим отцом…
– Как ты догадался? – перебиваю, не думая, что этим вопросом сдаю себя с головой.
Прикусываю губы, больно впиваясь зубами в нежную кожу. Злюсь на себя за то, что позволяю языку бежать впереди мозга. Впрочем, последний в присутствии физрука едва ли способен выполнять свои основные функции.
– Неважно, Верочка, ты мне скажи, моя хорошая, будешь со мной встречаться? – спрашивает проникновенно.
Одной рукой Степан касается моей щеки, пальцем ведёт вниз, и я на автомате прикрываю глаза, настраиваясь на продолжение.
– Нет, малыш, – шепчет мне в висок, – не сейчас. Сначала ответь, моя сладкая.
Вот же…
Догадался, что я рассчитывала на поцелуй?
Как так выходит, что парень читает меня, словно открытую книгу?
От негодования в груди всё клокочет, закипая, и я упираюсь руками в твёрдую широкую грудь парня.
– Ты что решил? – шиплю зло. – Ты без моего ведома решил с папой договориться, совсем уже?
– Вера… – удивлённо тянет Степан.
– Ты! – выпаливаю яростно, не зная, что ещё предъявить физруку.
Злюсь и вместе с тем, не понимаю, почему так реагирую. Веду себя, как последняя истеричка, а ведь я не такая совершенно.
– Ты сама была не против того, чтобы я познакомился с твоими родителями, разве нет? – спокойно предъявляет парень.
Не двигается с места, стараясь сохранить минимальное расстояние между нашими телами, но в его глазах мелькает что-то отдалённо напоминающее разочарование.
– Это была просто проверка! – нагло вру.
Не знаю, зачем это всё делаю, просто…
– Проверка? – хмыкает Ильин. С горечью, даже болью спрашивает: – И как? Я её прошёл?
Он ждёт ответа, а я стою и, потупив взгляд, смотрю в сторону.
Лёгкий ветерок касается кожи, которая мгновенно покрывается мурашками, хотя на улице достаточно тепло.
Что ответить? Сказать, что я верю ему, а дальше что? С чего вообще всё началось?"
"Ах, да, Степан признался в чувствах, а я не поверила, но ведь проблема не в нём, а в моей неуверенности в себе. И хоть я это отчётливо понимаю, признаться в таком вслух непросто, поэтому я продолжаю молчать.
– Понятно, – усмехается парень, – что же, прости, что не оправдал твоих ожиданий, – причиняет мне боль последней фразой.