Пышная проблема физрука (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я слышала, что где-то за чертой города есть что-то подобное, но лично никогда не была здесь. А зачем?
Мы выходим из машины, и нас встречает какой-то парень, примерно ровесник Саныча. Одет просто, будто бы он дома находится.
Незнакомец крепким рукопожатием здоровается с Ильиным, мне посылает лёгкую полуулыбку и предлагает нам проследовать за ним.
В голове сто вопросов, не меньше, но я терпеливо молчу. Донимать одного Степана весело, а вот делать это в присутствии постороннего парня не очень воспитанно.
Парни о чём-то разговаривают, но я не вслушиваюсь – осматриваю окрестности. Весной всё такое красивое, зелёное, цветущее.
Обогнув здание, мы оказываемся возле озера.
– Это как это… – вылетает из моих уст непроизвольно.
К счастью, моего удивления никто не слышит, а Степан принимается рассказывать о том, что раньше здесь действительно был пионерлагерь, но потом его кто-то выкупил и теперь сдаёт здание под разные мероприятия.
Конечно, многое ещё на стадии ремонта, но судя по тому, как вокруг чисто и ухоженно, я делаю вывод, что такой вариант проведения праздников всё же имеет спрос.
А здесь достаточно тихо и очень красиво, для любителей природы самое то.
– Ой, а это что? – спрашиваю, заметив маленький деревянный мостик.
– Это причал, – поясняет Ильин."
"Без лишних церемоний берёт меня за руку и ведёт к припаркованным возле берега лодочкам. Их я тоже сразу заметила, но не придала особого значения, а теперь начинаю догадываться, зачем меня физрук сюда притащил.
– А мы не утонем? – спрашиваю опасливо.
– А почему мы должны утонуть? – иронично изогнув одну бровь, Ильин отвечает вопросом на вопрос.
– Ну, я же т…
– Ве-ра! – произносит чуть громче и укоризненно качает головой. – Быстро садись! – разок дёргает бровями и буквально затаскивает меня в лодку.
От его самоуправства я теряю дар речи и даже не говорю ни слова. Целую следующую минуту.
Мы отплываем от берега, мерно покачиваясь на волнах. Саныч гребёт вёслами, а я просто гляжу по сторонам, любуясь красотой озера. Время приближается к полудню, и солнце светит ярко, отражаясь бликами на поверхности воды.
На мгновение прикрываю глаза, подставляя лицо мягким лучам, и радуюсь, что не стала спорить и сопротивляться.
– Красиво, Степан Саныч, – лепечу, в очередной раз обводя взглядом местность.
– Чего? – возмущается парень.