Путешественник по Изнанке (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Пришлось лезть на авито и вбивать «флейта». Тут уже удача была на моей стороне. Я сразу написал нескольким продавцам, решив купить у первого, кто ответит. А пока занялся более насущными делами — стал выбирать выпивку.
Для начала заехал в крохотный магазин Большого поля, самому ближайшему поселению к владениям лешего. И потерпел жесточайшее фиаско. Здесь крепче пива ничего не было. С него мне только в туалет захочется, пока дойду до нужной кондиции. Нет, так дело не пойдет.
Раз уже сегодня меня так любит интернет, ему и доверюсь.
А еще пожилая женщина на кассе два раза меня спросила, точно ли мне именно такую бутылку? Мол, у них коньяк есть хороший за пятьсот рублей. Я постарался не рассмеяться, когда мне предложили напиток богов за половину тысячи.
На этом приключения не закончились. Продавщица долго изучала торжественно врученные ей бумажки с изображением Ярославля. Согласен, красивый город, надо будет туда обязательно съездить. А то видел его только на банкнотах.
Но квест по покупке дорогого алкоголя в провинциальном магазине был с достоинством пройден. Хотя меня и терзали смутные сомнения, может ли стоить эта бутылка семь тысяч. А еще, как здесь оказался хороший виски? Я опять пожалел, что рядом не было беса.
"У Гриши имелась одна специфическая особенность. Плохую алкашку он употреблял только в путь. И чем хуже она, тем лучше. Если человек от водки слепнет, то бес просит сразу две бутылки. А вот от хороших напитков, которыми не стыдно угостить достойную компанию, бес кривился. Я это еще по коньяку заметил. Нет, пил, конечно. Но такие рожи корчил, будто сивуху употребляет.
А вот Митя стоически сносил все тяготы пьянства. Мог одинаково легко пить все, что горит. Разве что только стоило ему набраться, то даже в обычном, чертовском обличье, глаз Мити начинал косить.
Когда я взял телефон, то мне даже стало страшно. Это же к чему такому судьба меня готовит, если мне до сих пор так везет? Ответило сразу два продавца с авито. И что интереснее всего, один жил на Первой Красноармейской. Получается, мне и в сам Выборг заезжать не придется.
Давно у меня не было такого, чтобы даже подметки под ногами горели. Стоило только захотеть и Вселенная тут же отвечает согласием.