Дмитрий Александрович Билик — «Путешественник по Изнанке (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Путешественник по Изнанке (СИ) читать онлайн

Обложка книги Путешественник по Изнанке (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что делает нормальный рубежник сразу, как становится ведуном? Как следует это дело отмечает. Что делает бедовый, получая пятый рубец? Ввязывается в схватку с Лихо, пытается всеми силами спасти лешего и думает о скором походе в Изнанку. И что самое противное, не скажу, что мне это не нравится.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И скажу больше, он сам прячется. Странное совпадение, что именно сейчас его нашли. Или не совпадение вовсе, а он так все подстроил.

— Так, отставить. Ты лучше скажи, где это «все»?

— Вот сейчас будет проход. Притормози.

Я сбросил скорость, тут же мазнув взглядом по тому, о чем говорила Лихо. Небольшая пещерка, укрытая кустами. Еле рассмотрел из-за печати над ней. Видимо, та же фигня, которую я ставил над своим домом. Блин, опять пещера. Вы издевайтесь, что ли?

Однако позади слышался шум ломаемых веток. Поэтому я не задумываясь, нырнул внутрь.

А что, хуже же не будет!

Звук капающей воды в полной тишине бил по нервам. Да и внезапная прохлада после жаркого дня и долгого бега заставила содрогнуться. Поэтому вид голого мужика, сидящего на камнях, немного удивил. Ты чего, дружище, ты же так себе все застудишь!

Лихо же волновало совсем другое. Она тонким, почти девичьим голоском пропищала, чуть ли не падая в обморок.

— Крон!

Что, опять? Да вы издеваетесь?

Глава 23

Вообще, персонаж на крона ну никак не походил.

Вы простите, но я кронов видел, меня на мякине не проведешь. Они такие здоровенные, красивые, похожие на карьерный самосвал БелАЗ. Только еще больше.

А этот… какой-то щупленький. Нет, статью, он, конечно, меня превосходит. Так это и не сложно. Я сам виноват, задал слишком низкую планку. Но в целом обычный крепкий мужик роста выше среднего, метр девяносто или около того. И не дрыщ, сбитый такой мужичок. Но наш воевода внушительнее.

Дальше я вновь обратился к своему рубежному зрению, которое помогало разглядывать незнакомца в полной темноте.

Вообще, немного напрягло его тяга к пещерному нудизму. Нет, я понимаю того же Васильича, который соскучился по нормальному свету звезды и принимает солнечные ванны при каждом удобном случае? Но тут-то чего? Холод, сырость, чудь запертая в крохотной клетке.

Так, а это уже интересно. А посмотрел по сторонам и заметил еще несколько клеток. Причем, совершенно разных размеров. Возле многих стояли пустые миски. Я даже на минутку забыл, какого рожна тут оказался.

Хотелось сказать: «Мужик, я ничего не видел, зашел по ошибке, пока».

А еще мне очень не понравился нож, который был в руке у хозяина пещеры. Я залетел как раз на моменте, когда рубежник направлялся к нечисти. И явно не с целью побрить его дедовским методом."

"Тогда же в пещеру ввалился мой преследователь. Тот самый неприятный дядька пожилого возраста? Почему неприятный? Несмотря на благообразный вид и симметричное лицо, мне он не понравился.