Путешественник по Изнанке (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И скажу больше, он сам прячется. Странное совпадение, что именно сейчас его нашли. Или не совпадение вовсе, а он так все подстроил.
— Так, отставить. Ты лучше скажи, где это «все»?
— Вот сейчас будет проход. Притормози.
Я сбросил скорость, тут же мазнув взглядом по тому, о чем говорила Лихо. Небольшая пещерка, укрытая кустами. Еле рассмотрел из-за печати над ней. Видимо, та же фигня, которую я ставил над своим домом. Блин, опять пещера. Вы издевайтесь, что ли?
Однако позади слышался шум ломаемых веток. Поэтому я не задумываясь, нырнул внутрь.
Звук капающей воды в полной тишине бил по нервам. Да и внезапная прохлада после жаркого дня и долгого бега заставила содрогнуться. Поэтому вид голого мужика, сидящего на камнях, немного удивил. Ты чего, дружище, ты же так себе все застудишь!
Лихо же волновало совсем другое. Она тонким, почти девичьим голоском пропищала, чуть ли не падая в обморок.
— Крон!
Что, опять? Да вы издеваетесь?
Глава 23
Вообще, персонаж на крона ну никак не походил.
А этот… какой-то щупленький. Нет, статью, он, конечно, меня превосходит. Так это и не сложно. Я сам виноват, задал слишком низкую планку. Но в целом обычный крепкий мужик роста выше среднего, метр девяносто или около того. И не дрыщ, сбитый такой мужичок. Но наш воевода внушительнее.
Дальше я вновь обратился к своему рубежному зрению, которое помогало разглядывать незнакомца в полной темноте.
Так, а это уже интересно. А посмотрел по сторонам и заметил еще несколько клеток. Причем, совершенно разных размеров. Возле многих стояли пустые миски. Я даже на минутку забыл, какого рожна тут оказался.
А еще мне очень не понравился нож, который был в руке у хозяина пещеры. Я залетел как раз на моменте, когда рубежник направлялся к нечисти. И явно не с целью побрить его дедовским методом."
"Тогда же в пещеру ввалился мой преследователь. Тот самый неприятный дядька пожилого возраста? Почему неприятный? Несмотря на благообразный вид и симметричное лицо, мне он не понравился.