Юрий Николаевич Москаленко — «Путь домой. Часть вторая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Путь домой. Часть вторая читать онлайн

Обложка книги Путь домой. Часть вторая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Книга Малыш Гури Путь Домой книга седьмая часть вторая.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На охране нашего бивака и Мурзик, и коняшки, что как оказалось, не прочь были прошвырнуться по окрестностям, на предмет проверить, как тут обстоят дела с охотой.

Как оказалось на счёт охоты тут всё отлично. Это показало и утро, как и три туши свежеубитых зубастиков. К нашему сожалению, местных козлов в округе не оказалось. Жаль.

Тим занялся разделкой охотничьих трофеев. Я же разрывался между желанием заняться колодцем или все же проверить вещи мага. При этом убеждая себя тем, что надо проверить его походные сумки на предмет опасных вещей.

Но поняв, что Тиму потребуется большое количество воды при разделке аж трёх приличных туш животных, принялся готовиться к спуску в колодец.

Верёвка есть, причём с навязанными на ней узлами, чтобы проще по ней было опускаться, так и подниматься из-под земли. Привязав один конец длинной верёвки к стволу рядом с привалом стоящего дерева, остальные остатки верёвки скинул в колодец.

А теперь инструктаж…

— … В общем так. — говорю я — Я вниз, проверю, что мешает колодцу водой наполняться.

Рассчитывать на то, что найду как в прошлый раз артефакты, увы, не стоит. Думаю, что всё проще. Или листья, или попросту глиной забилось. Ну и худший из вариантов, туда трупы людей или животных накидали. В любом случае проверю все варианты.

Тим испуганным выглядит.

— Ты поосторожней там — говорит он. — Особенно если там эти трупы, которые могут там быть и вовсе в зомби или скелеты превратится. Короче в нежить.

Киваю.

— Нет, нежити там нет. Я бы почувствовал — говорю я.

 — Ещё верёвку подготовь и будь на стрёме. К ней ведро большое прицепи. Чувствую, без зачистки не обойдёмся. Но я постараюсь всё магией почистить, но сам понимаешь не всегда это эффективно, да и условия там под землёй могут быть разные. Я пошёл.

Спуск много сил не отнял. Это вам не обратный путь, когда своё тело поднимать руками и ногами зацепившись за верёвку надо. Тут проще.

Но полуперчатки надел, чтобы кожу на ладонях не сорвать.

Ну, вот я и на месте. До воды с метр осталось. Сумрак.

Поднял голову вверх, звёзды утром на небе вижу. Не обычный вид. Красиво.

Но не отвлекаемся. Светляк над головой…

Интересно сколько тут глубина? Хотя какая глубина, если мы сами нормально, воды тут ведром набрать себе не можем.

Призываю Дакк! Оружие, которое не помешает в такой ситуации, ну и средство для того, чтобы попробовать увеличить тут приток воды, если всё дело, конечно, только в этом."

"М-да. Воды всего по колено, и то грязи тут больше, чем самой воды.