Путь домой. Часть вторая читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Может именно рядом с ними, ты в данный момент в невидимом спектре находишься. Да они тут все молить богов будут, чтобы мы побыстрее, от них свалили. Они и так уже испуганы дальше некуда. Так что исчезни.
И точно. Полчаса и рядом с нами никого. Причем весь отряд попёр опять вокруг бархана. Мы же с Тимом вещами мага занялись. Два больших мешка, ну и артефакты с одеждой и его оружием прибрали в свои закрома.
Перед убытием отряда их вождь подъехал ко мне."
"— Эх — вздыхает он. — Может с нами? У нас заказ и платят очень хорошо, причём церковники.
Какое поручение я в курсе, но и говорить об этом не спешу.
— Прости, но не интересует. У меня другие проблемы. У тебя и так людей в достатке, зачем мы тебе ещё?
Хотя и сам понимаю, что к чему.
— Маг. У нас нет мага, а это чревато — вздыхает он.
Я же головой мотаю.
— Нет, у нас разные пути.
— Угу — соглашается он. — Ну, тогда до встречи.
Разворачивается и вдогонку к своему отряду понёсся. У нас ещё с час времени есть, пока они обогнут всем отрядом бархан.
— А если засаду сделают? — задаёт вопрос Тим.
Но около нас материализовывается Музик.
— Не смеши меня — скалится он довольной рожей.
Весь такой лощённый, довольный и сытый.
— Ах да — смеёмся Тим — с тобой никто из них по новой встретиться не захочет. — И переводит взгляд на меня — может перекус устроим по быстрому?
Я же морщусь.
— Надо валить отсюда. Нам кровь из носа надо сегодня до следующего оазиса добраться. Времени мы потратили с этим поединком массу.
Вот только Тим не унимается.
— И всё же чем ты руководствовался, когда лошадей мага этим гадам отдавал.
Вздыхаю.
— Вот чувствую, что не увидим мы больше никого из этого отряда. Порешат их те, за кем они гонятся. Да ещё тогда, когда мы у них мага выбили. Что-то подобное и их вождь чувствует.
— Но вопросов к нам и так будет много — говорит Тим
Но отвечает за меня Мурзик.
— Зато никто не свяжет нас с гибелью церковного мага. А это ужеогромный плюс, даже я это понимаю…
* * *Шестые сутки в пути. Мы никуда не спешим.