Юрий Николаевич Москаленко — «Путь домой. Часть вторая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Путь домой. Часть вторая читать онлайн

Обложка книги Путь домой. Часть вторая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Книга Малыш Гури Путь Домой книга седьмая часть вторая.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А если согласимся ходить под вами, то в походы в пустыню нас брать будете? Мы можем надеяться на долю в добыче?"

"Щелкает в голове предупреждение, о котором говорили сталкеры. Ни с кем не кооперироваться, хотя не нас зазывают, а сами напрашиваются в качестве помощников к нам.

Заманчиво.

— Я подумаю, но пока нет… — принимаю решение я. — Мне осмотреться надо, что и как устроено в вашем городе. Так что сейчас перекусим и мы в путь. Нам до города лучше засветло добраться. А вы как вернётесь, то найдёте нас, если понадобимся вам.

А так мы в пески, думаю ещё не скоро соберёмся, нам свой хабар скинуть бы надо. — и упреждая предложение о помощи в таком интересном деле, добавляю — Кому сдавать мы уже знаем, добрые люди рассказали, не запросто так. А по вам… Что ж, можете прикрываться моим именем — строго смотрю на орка. — Но я предупредил, и с вас каждого слово, что не прославите меня, в переносном смысле этого слова.

А что, орки, конечно, ещё те типы. Но своим словом дорожат, если его кому дали, то и под пытками и под угрозой смерти от него не отрешатся.

Хорошая кстати очень черта в характере этих громил.

— Слово!

— Слово!

И от костра послышалось.

— слово…

Рос увальнем кажется, а вот подишь ты, но за обстановочкой то вокруг плотно приглядывает. Ещё одно отличное качество.

Посидели ещё немного, пора и в путь. Орки поделились жареным мясом, сами же больше на свежатину налегали.

И вот снова в пути. До захода светила ещё пару часов в запасе есть.

К этому времени должны добраться.

— А почему ты не принял их в наш отряд? Бойцы они отличные, лишними уж бы точно не были. С ними и в обществе города было бы проще прописаться. Сам же говоришь, что клятвы они держат крепко — спрашивает Тим.

Я и сам уже жалею, что не взял под крыло эту троицу. Ведь видно, что ребята бедствуют. Хотя кто его знает, а может бандитствуют помалёху. И вопрос, почему так спокойно по пескам бродят и артефактов я-то у них не обнаружил, от слова совсем.

Явно тут что-то не чисто. Какие-то умения? Возможно, а может кто из них Вар!!!

Меня аж пот прошибает.

Луи тоже не очень артефакты жаловал, хотя и умел ими очень хорошо пользоваться.

Вздыхаю.

— Нужно время чтобы тут со всем разобраться, а не бросаться с объятьями к первому встречному. Не пойми они, что в стычке с нами им хана, то уж точно бы попытались нас пленить и как следствие всё у нас забрать. В том числе и наши жизни. Ну, это возможно.