Юрий Николаевич Москаленко — «Путь домой. Часть вторая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Путь домой. Часть вторая читать онлайн

Обложка книги Путь домой. Часть вторая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Книга Малыш Гури Путь Домой книга седьмая часть вторая.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А теперь давай-ка укладываться отдыхать, завтра выход…

… и вот теперь вроде как наше путешествие по пустыне подходит к концу, это если верить навигатору Тима, которым его одарила одна демонесса, любительница Хаоса.

В пути мы пробыли, если считать с момента убытия от фонтана в древней столице, то почти две недели гуляли по пустыне. С ума сойти. А всё почему? Так в каждом посещённом оазисе я чистил и настраивал колодцы, а потом попросту отдыхали, наслаждаясь и магически зараженной водичкой. Ну, и на охоте душу отводили.

Да-да вы не ослышались. По вечерам, когда хоть немного спадала жара, мы на лошадях с Тимом в сопровождении Мурзика выезжали на промысел.

И надо сказать ни разу не было такого, чтобы хотя бы две тушки охотничьих трофеев мы не привозили к нашему месту привала. Каюсь, конечно, это было не каждый вечер. Но через день уж точно. В итоге и мяса у нас свежего было в достатке и ингредиентами мы повозку до предела забили. Даже уже артефакты снижения веса не помогали нашим конникам, которым доводилось, тащит нашу повозку.

За день им сильно доставалось. Сильно выбивались они из сил. По этой причине мы тоже увеличивали время привала, чтобы наши четвероногие друзья могли восстановить силы в полной мере.

И вот вроде как добрались почти до места назначения.

Надеялся, что повезёт, и ненужные приключения минуют нас. Да видно не судьба.

При очередной проверке пространства с огорчением обнаруживаю засветки, причём явно принадлежащие людям или разумным, а вот животин при них нет.

— За той излученной трое разумных, явно в чём-то копаются. Лошадей при них нет.

— Ого! Это как? — удивляется Тим.

Я пожимаю плечами.

— На разбойников не похожи. Что-то в каменных нагромождениях ковыряют. Ну, это я так, навскидку сказать могу. Может старатели или сталкеры местные. Но на всякий случай щиты активируем и луки в готовность. Дёрнутся, валим без сожаления, тут в благородство не поиграешь. Не то место проявлять не нужное человеколюбие.

— Или орколюбие — скалится Тим. — Я их с высоты фургона уже увидел.

Мелкие местные орки. Злющие и беспринципные твари. Вот и ответ почему у них транспорта нет. Вернее есть. Вон повозка, но её они сами и передвигают. Сильные очень твари.

При слове орки сердце сильно и радостно забилось.

А вдруг? Хотя Тим же ясно сказал, что местные орки, и характер у них уж точно не сахар. Я одно такого уж точно хорошо знаю. Правда, как помню отличный разумный, а вот подобное сказать об этой троице я пока повременю.