Ярослав Сай — «Пустоши»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пустоши читать онлайн

Обложка книги Пустоши
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Первый в мире графоманский боевик в текстовом формате, лучшая книга, по версии самого прихотливого диванного критика (меня), многоэтажные жилые панчлайны, торжество фантазии, буквы, которые заставляют биться в экстазе даже мышей! Если вам не понравится — я верну вам деньги! Ах да, это же совершенно бесплатно! Добро пожаловать!P.S. Чтение этого произведения в больших количествах может вызвать зависимость! Сохраняйте осторожность!Примечания автора:На нормальную аннотацию фантазии не хватило, так что если есть желающие поменять это чудо сверху, то жду в лс)Если в двух словах: боярка, все по канону, кланы, развитие, магия, естественно, с индивидуальной авторской перчинкой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Задумавшись, я чуть не прошел мимо небольшого магазинчика с одеждой, где потратил остатки денег и стал счастливым обладателем плаща из плотной холщовой ткани. У него была одна единственная функция — обеспечить мне хоть какую-то анонимность.

Конечно, это вряд ли станет серьезным препятствием, если кто-то из больших дядей заинтересуется моей личностью, что непременно произойдет — не думаю, что новая алхимия останется незамеченной, однако на первое время достаточно будет просто не светить своей невероятно красивой мордашкой направо и налево.

Так что я накинул плащ, спрятал голову под капюшоном, и уже через несколько минут заметил, что стал притягивать любопытные взгляды прохожих. В принципе понятно, мутные личности, прячущие лицо и разгуливающие по центру города — не редкость, но и не особо частое явление.

За размышлениями я вышел на просторную площадь, по центру которой стояла цель моей сегодняшней прогулки — аукционный дом.

— Ну и махина, хозяева явно не беднеют, — подумал я, взглянув на огромное здание, и решительно подошел ко входу.

Открыв дверь, я словно оказался в другом мире. Гигантский просторный холл, шум, крики, а главное… Повсюду были люди. Не просто повсюду, их было ОЧЕНЬ много, в коридорах, по центру зала, и самое печальное — длиннющие очереди к окошкам администрации в углу, куда, как я понимаю, мне скорее всего и надо.

Я горестно вздохнул и занял место в самой короткой очереди. Надеюсь, за пару часов управлюсь, не особо горю желанием проторчать тут целый день.

Спустя пару секунд в очередь за мной тут же встал лысый толстячок в потасканном костюме. Он очень сильно потел и постоянно протирал лоб платочком, да и в целом выглядел очень карикатурно. Улыбка сама собой наползла на лицо.

— Волнуетесь? — спросил я.

Толстячок перестал вытирать пот, подозрительно посмотрел на меня, молча развернулся и направился в конец другой очереди.

Ну не очень-то и хотелось… Надеюсь, персонал тут будет посговорчивее.

Оставшееся время пришлось молча стоять и пялится по сторонам. И вот, спустя пару часов последний человек передо мной отошел от окна администрации, и я направился к сидящей за стеклом симпатичной девушке.

— Евгения, добрый день — имя я увидел на бейджике. — Я бы хотел зарегистрировать анонимный аккаунт.

— Здравствуйте! Какого класса аккаунт потребуется?

— Класс? — тут память Арсения ничего подсказать не могла, аукционы и для него были в новинку.