Пустоши читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Когда я осматривал аристократов, то у многих заметил схожие конструкты, в которых явно угадывались нотки свернутого пространства.
Но быстро пробежав взглядом по развернувшемуся перечню позиций, я испытал разочарование. Просто мусор. Который почему-то стоит космических денег. Два-три кубометра свернутого пространства — наиболее распространенная вместимость пространственного артефакта, а самый большой был всего на пятнадцать кубов. И стоил он две тысячи золотых! Что за грабеж!
Хотя чего я в принципе ожидал? Это у меня в свернутом пространстве, которое я к тому же и сам поддерживал, без всяких артефактов, можно было поместить целый город.
Так что тяжело вздохнул и начал внимательно пролистывать предложенные варианты. В итоге остановился на невзрачном сером колечке, с двумя кубометрами свернутого пространства. За сотню золотых… Скрепя сердце, подтвердил сделку и открыл ячейку в стене.
Колечко оказалось один в один как на картинке, и работало так же, как и в моей прошлой жизни. Было достаточно капли энергии, чтобы взаимодействовать со свернутым пространством, так что я сразу закинул шкатулку с керамитом внутрь. После чего вышел из комнаты, снял большую часть налички с карточки и отправил золотые кругляши туда же."
"На улице уже вечерело, но я решил забежать еще в одно место. Еще издали я увидел высокую башню гильдии Шипов Шадра, подсвечивающуюся яркими огнями, а подойдя ближе понял, что даже ночью жизнь тут не останавливается.
Я влился в человеческий поток и довольно быстро оказался внутри здания. Пришел исключительно с одной целью — отправить сообщение Эльдару. К сожалению, чтобы полноценно пользоваться терминалом на седьмом ранге, нужно заплатить пятьдесят серебряных.
Сумма небольшая, и я бы без проблем заплатил, но… Кто бы сказал мне, что сделать это нужно заранее! Прийти в гильдию, заплатить в кассу деньги, и тебе на трое суток активируют полноценный терминал. Какая же неудобная система!
А раз уж мне пришлось идти в гильдию, то решил обойтись без активации терминала, и отправить сообщение через администратора. Да, это тоже неудобно, но зато бесплатно.