Юрий Николаевич Москаленко — «Путь домой. Часть первая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Путь домой. Часть первая читать онлайн

Обложка книги Путь домой. Часть первая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Заключительная часть саги.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И не хочется из тени выходить, приятные ощущения даёт этот, засушенный веками, исполин, но и вечно я в его тени нежиться не могу, ещё будет время, вот с фонтаном поэкспериментирую, потом до Тима доберусь, может он уже проснулся, покормит меня, да расскажет о наших приключениях, что я по бессознанки пропустил.

О том поведает, как он этот город нашёл, ну и как с моим знакомцем, Зареком общался, пускай и не нормальным разговором, хотя… ведь призрачный дракон, с момента нашей последней встречи, мог ведь и обучится нашему языку.

Всё возможно. А пока пора, чувствую, двигать до фонтана, а то не выдержу и побегу искать, чем бы мне подкрепиться…

Кидаю взгляд за спину, обернувшись в сторону стоящих, в шагах пятидесяти от меня, коняшек. Во, как внимательно все вчетвером за мной наблюдают, но не приближаются, почему-то и уже попыток прорваться ко мне не делают или просто игрались, а всё это мне просто почудилось??

Потом все не ясности, потом, а пока выходим на пекло и, волоча от усталости и испытываемой жажды ноги, двигаемся в сторону фонтана.

Да тут до него идти то, всего ничего, шагов двадцать, всего.

Ну что могу сказать, а ведь фонтан, вернее, его основание, по-другому — ложе, словно вчера сделанным выглядит!! Невероятно… всё целое за столько лет, ни одного камешка из его основания не вывалилось, вся кладка, словно вчера сложена. Не понимаю, как такое может быть.

Заглядываем в сам бассейн.

Ого!!! А ведь я что-то чувствую!!! Нет, никто меня не зовёт, как было с развалинами и наслаждения не ощущаю, хотя к основанию фонтана прикасаюсь.

Тут что-то другое! Вот только, что??

Ёптыть… жажда!! — Осенило меня.

Я испытываю сильнейшую жажду, а тут мне, вроде как предлагают её утолить!! Вопрос чем, да и не понятно, как можно утолить жажду, если нет воды???

Воды…

Воды???

Воды!!!

Я что, рядом чувствую воду??? Не может быть такого. Но чувство жажды увеличивается и я, словно ловлю направление, где есть вода. И чем это жажда сильнее, тем чувство направления на воду усиливается. Или когда-то была??? Я свои ощущения только так объяснить могу.

Я с опаской поглядываю, на огромную чашу фонтана.

Лезть туда?? — Сам себя спрашиваю я. — А может Тима позвать??

Не вариант… он то мне как раз вряд ли, чем поможет, если что-то случится, я хоть с помощью магии спастись попытаюсь, а вот отвлекаться на спасение парня, мне бы очень уж не хотелось. А потому придётся действовать самому, в одиночку.

Подтягиваюсь, чтобы закинуть своё тельце на верхотуру ограждения.

Подбор книги