Юрий Николаевич Москаленко — «Путь домой. Часть первая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Путь домой. Часть первая читать онлайн

Обложка книги Путь домой. Часть первая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Заключительная часть саги.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вопрос, и как мы сюда попали??

Точно помню, что знакомого дракона вызывал из последних сил, значит, получилось, оттуда и шкуры… ну, это моё предположение. Но что за город??? Почему мы его не видели или Тим меня бессознательно несколько суток вёз сюда??

Одни вопросы, но не это важно, главное, я всё вспомнил, я вспомнил, кто я.

М-да уж… не забываемые ощущения, память потерять. Так и то, как я в рабы попал?

Сука, графёнок, порешу гадину, стоит мне только отсюда выбраться, камня на камне, от его донжона не оставлю, похороню его в тех развалинах.

Мстя моя, будет страшна, весь орден на уши поставлю. Но эта сволочь мне за всё заплатит.

— ну, всё, всё…

Тереблю я холку ближайшей, ко мне, лошадки…

А ведь они меня словно контролируют, я сам того не понимая, в сторону виднеющегося замка двинул и по сторонам совсем не смотрю, так задумался или меня туда кто-то тупо ведёт и зовёт?? Нет, просто ведёт, будто мы знакомы. Знакомы?? Вот ещё чего не хватало."

"Так, стоп… останавливаемся, хватит вести себя, как баран, тут явно не курорт и весьма может быть опасно.

Хотя, конечно, сейчас весь мой потенциал и арсенал как мага при мне, что не маловажно. Из оружия ничего не захватил, а потому, стоит остановиться и осмотреться. Та-ак… и что мы имеем?? Вроде, как площадь эта перед замком, была когда-то. Округлой, правильной формы. Здания такие, я бы сказал, представительные вокруг, вот только что-то меня по ним бродить не тянет совсем, как будто предостережение от такого шага пришло.

И кто там у нас такой добрый?? А тот, что вёл меня куда-то и сейчас как бы подталкивает меня навестить вон, то здание…

И что там у нас??

Угу… развалины у нас там, единственное здание, что полностью разрушенное.

Одни каменюки виднеются. До него метров так с сотню, а может и по более, явно раза так, в три.

Что у нас под ногами?? Удивительно, песка мало и сама площадь, словно камнем вымощена, интересно…

Лошадки, мои провожатые. Так и стоят по сторонам от меня, причём, попарно стоят. Ну, про них я помню, они парные животные, со своими половинками не расстаются, стоит одному из них погибнуть, то от тоски и второй погибает и ничего не спасает…

А вот меня, вроде как охраняют, но и от нашего здания, что расположилось на краю площади, мы далеко не отошли и они постоянно на него озираются.

Ведут себя, словно сторожевые собаки, боевые собаки!!! Явно, за нашим пристанищем присматривают, до чего же умные лошадки.

Но продолжаем осматривать окрестности.

Площадь.

Подбор книги