Хэрн выпучив глаза, смотрит на Сержа…
— ты считаешь, что купание Мартина в фонтане императоров и пропажа в песках Гури, взаимосвязаны как-то??
Серж, лишь пожимает плечами…
Удобно расположившись в глубоком кресле, он лишь иногда позволяет себе пригубить разбавленное вино из хрустального бокала, что так уютно расположились на маленьком столике у его ног."
"— Я не знаю, но другого объяснения у нас нет. Гури жив и здоров и я это чувствую. Как?? Не спрашивай. Мы да, пока его обнаружить не можем, как и чем-нибудь ему помочь, но я уверен, что Гури опять вернётся к нам, с очередным прибытком для ордена.
Каким?? Не знаю, но обычно, после таких его исчезновений, орден ещё могущественнее становится, даже его ученичество в магической школе, а потом, это проведение летних каникул было, для самого ордена, очень выгодным в приобретениях. И Натали, и Коля, и многие другие, и первый его прямой вассал. Многих он к нам прислал, без которых, теперь сам орден уже нельзя воспринимать.
Они стали частью его, его составными частями. Вот и сейчас у меня такое же чувство, мы ещё услышим о Гури, и его приобретениях для ордена. Вопрос, когда, но сейчас уже важно ни это, а Мартин и его статус. Гадать, почему именно он смог пробиться через магический барьер вокруг фонтана, будем потом, надо решать, что делать сейчас со статусом императора. Вот что важно и надо понять, или орден ввязывается в возможную борьбу за власть, в бывшей империи, или тихонечко уходит в сторону, не отдавая, при этом, Мартина.
Я говорил с ним… так вот, братец Гури не горит желанием возвращаться в Дранх без войск ордена и последствия такого шага его мало волнует. А если нам придётся вмешиваться в дела Дранх, а не пользоваться бывшей империей, как поводом прищучить бывших захватчиков, то боюсь, за престол придётся вести настоящие войны.
— С кем же ты собрался воевать?? — Испугался Хэрн.
Глубокий вздох отчаянья со стороны Сержа…
— противников восстановления империи и на территориях бывшего государства хватает.
Нет… воспользоваться, конечно, тем, что захватчики бегут, все хотят, но многие из этих всех, мечтают сами стать правителями своих земель. Полными правителями. Иметь защиту от бывших императоров желают, а вот над собой получить новую династию уже, увы, ни в какую. Свобода разлагает народ, чего уж там, а потому, таких надо будет уничтожать.