Путь домой. Часть первая читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Я Вас жду, помните, вы мне все нужны…
И развернувшись, принц, в сопровождении пары очаровательных огромных собачек, двинулся в сторону построения войск ордена.
И никто не мог слышать, как в голове принца раздалось…
— вот же, ведь точная копия твоей мамы…
⁂Тим очередной раз кинул взгляд на спящего, на устроенной им импровизированной лежанке, господина.
Вот, повезло, так повезло, ему с этим необычным рабом, ставшим в последствии, ему господином. Сам то Нил себя, для парня, господином не считает, но Тиму всё равно, для него его попутчик никем, кроме как господином, быть не может.
В начале караван разграбили, потом с кочевниками в начале замирились, а потом и расторговаться получилось, ну очень неплохо. Да у него за всю его маленькую жизнь таких вещей никогда не было. Ни оружия, ни одежды, а уж артефакты… такие красивые, оказывается.
Тим снова бросает взгляд на прикорнувшего господина.
Вторые сутки спит, удалось его только попоить и всё… дальше отсыпается. Он все что-то себе под нос бурчит, но на непонятном языке… Русском вроде. Никогда не слышал… по вечерам он и его учил этому языку, говорил, может пригодиться.
А сейчас вон отсыпается после той передряги.
Тима передёрнуло от воспоминаний.
Да уж… вот же влипли и ведь, как не крути, а именно он стал виновником всей этой заварухи, затащив господина в пустыню. Лучше бы по дороге, да хоть обратно бы рванули, ведь господин сильный маг, он бы точно больше не позволил ни себе, а значит и ему, Тиму, рабский ошейник надеть.
Но всё же решили свернуть с дороги, и вначале всё удачно было. И кочевников встретили, которые и довели до границы проклятых земель, и вещами, и оружием обменялись.
Но вот дальше…
Тим тяжко вздыхает…
Воды почти нет. Лошадкам этим необычным кровь тварей вместо воды в поилки он наливает.
Откуда кровь??
Хмыкает себе под нос.
Да уж, откуда…
Опять тяжкий вздох…
Ведь он уже молиться начинал, не надеясь на спасение, видя, как падает на колени обессиленный господин.
И даже вначале не обратил внимания на раскрывающийся портал в небесах, откуда в их сторону выметнулся огромный дракон, вернее…
Опять дрожь по телу прошла…
Призрачный дракон, почти нежить. Разумная тварь. А потом даже общались немного, а господин потерял сознание…
Да и сам Тим очень удивляется, как он сам от увиденного монстра не потерял сознание от страха, но то, что портки обмочил, точно.