В школе, в момент посещения нашим посыльным и верховным магом директора, в эту ночь пропали дети. В том числе и Гури, а также и дочь великого герцога. Как понимаешь, там началось такое, все на поиски двинулись, да всё бестолку. И тут порталом приходит известие, что в одном свободном графстве, обнаружили упавшие воздушные корабли, а в их трюмах были дети. Много детей, в том числе и из школы, где учился Гури или вернее сказать, прятался от нас.
— Не понимаю ничего, а Гури где?? — Уточняет Тави.
— Странно там всё получилось.
Гури ушёл спасать ребят, ушёл за помощью. Лес, куда они приземлились очень необычный и опасный. Но наш парень сумел его пройти и вышел на людей, вот только местный граф решил себя выставить в качестве спасителя, а потом потребовать плату за жизнь дочери герцога. У них там были какие-то тёрки… ну, а Гури… его никто больше и не видел толком, ему ошейник раба мага и в караван к работорговцам. Удивлена, почему его не придушили по-тихому, хотя и понимаю мотивы графа. Если бы Гури стали искать, а искать бы стали, то эманацию его смерти связали бы легко с графом, хотя и так вычислили.
Предвидя твой вопрос скажу, по пятам Гури уже шли его телохранители из ордена, но увы, найти парня не смогли. Он потерялся где-то на границе трёх стран — ушастых, Белых Роз и Дранх… есть мнение, что ушёл куда-то в сторону проклятых земель. А там, мой милый, как гласят древние легенды, где-то находится волшебный город, первая столица империи, общей империи, а если учесть, что парень приручил печать клана нашей империи, то почему не предположить, что он как-то смог запустить и фонтаны??? А тут Мартин с Даной… и привет, в начале не получилось пройти, а затем…
— и что затем случилось?? — Уточнил Тави…
— Могу предположить, что как-то дереву там дали разрастись — говорит задумчиво императрица — зёрна собрали… и вот, в этот промежуток и попал наш Мартин.
Случай, один на миллиард, если не больше. И, исходя из моей теории, он у брата трон забрал, хотя и случайно. Но это моя теория, она может быть и вовсе неверной и Гури тут совершенно не причём, хотя всё больше узнавая об этом парне всякое, я всё больше склоняюсь к мысли, что подобное, совершено спокойно могло, именно с ним, произойти.
Помолчали…
— и что НАМ теперь делать?? — Задаётся вопросом Тави.
Луиза поёрзала попкой на коленях любимого, поудобней устраиваясь на них, понимая, что разговор будет ещё долгим…"
"— а что нам остаётся делать то?? Ждать, всё равно мы пока ни на что влиять не можем.