Юрий Николаевич Москаленко — «Путь домой. Часть первая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Путь домой. Часть первая читать онлайн

Обложка книги Путь домой. Часть первая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Заключительная часть саги.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ого!! А рядом то с нами гора виднеется. И не скажу так, что высокая, но вот растительности на ней нет, и белая она какая-то, в свете зарождающегося утреннего светила.

Последний взгляд через плечо, на застывшую в шагах пяти, отличную девчонку…

Улыбка и первый шаг в неизвестность.

Глава пятая

М-да… я ещё не разу, без страховки, только скользя по огромному стволу дерева, временами судорожно цепляясь руками за ветки, не спускался с высоты пятого — десятого этажа так, на вскидку. Проверять под собой пространство на наличие живности, а с ней и опасности дохлый номер, там всё красным сверкает и ведь это ещё всего лишь утро.

"

"Капец и что мне делать, лезть обратно с криком, я туда не пойду!! Вариант, конечно, жить то хочется, да и завязано на меня уж очень много народа, но есть одно, но… возвращаться я просто не хочу, ведь я уверен, что тут нас так, даже случайно, никто не найдёт. А потому, без вариантов. У меня, в этом лесу, хоть какой-то шанс выжить есть, а вот у других ребят, даже если они сюда пойдут группой, боюсь, такого шанса просто не будет.

А потому поспешим, да и спускаться у меня, получаться стало намного лучше. Приноровился, да и артефакты работают, и на силу, и на ловкость. Препод молодец, отличный набор подобрал, плюс сюда ещё и ускорение с точностью, а в сумерках леса, я и вовсе теперь отлично вижу.

Нет… так-то да, я и сам, в принципе, могу на себя все эти заклинания навесить, но есть одно, но… сил у меня ограниченно. Просто сложно мне всё будет контролировать, а значит отвлекаться, тут же работают артефакты, сосут из меня понемногу манну и силы магические, но зато всегда включены, и их работу контролировать, нет надобности, красота, одним словом.

На пальце примостился и новый артефакт перемещения. Пользоваться им, естественно, пока вроде, как и не планирую, но как последний шанс на спасение, лучше его иметь, чем не иметь. Ну, я так думаю.

Додумался, блин… почти у земли уже был, всего по ощущениям, метра четыре до земной растительности осталось и тут на тебе, зубастая тварь с округлым телом, диаметром под метр.

И как я среагировал, понять не могу…

Вот и пригодился новый артефакт, я как-то на инстинктах самосохранения его и активировал, правда, всего на шагов шесть переместился, зато открытая площадка, немного голова кружится, а так, вроде бы порядок. А сам уже врага, вернее, противника выцеливаю, Змея!! До чего же огромная тварь, анаконда из фильмов ужасов, да и только. И как она следом за мной не ринулась, ведь реакция у змей высоченная.