Мария Зайцева — «Развод и три босса»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод и три босса читать онлайн

Обложка книги Развод и три босса
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я вернулась в родной город после болезненного развода. Позади была брошенная карьера и столица, а впереди… Впереди только новая жизнь! Новая карьера! Новые планы! И больше никаких мужиков! И в этот момент наверху кто-то рассмеялся…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Корпоратив???

Остаток рабочего дня я занимаюсь противодействием терроризму в масштабах одной конкретной фирмы, то есть, изучаю необходимые документы, попутно прикидывая, кто должен это все делать в реальности, если штатку заполнить так, как положено, а не так, как сейчас. Ну, и пометки на будущее, конечно. А то задач такое количество, что в голове вообще сложно удерживать. Планер уже забит под завязку, а дела все прибавляются и прибавляются… Когда я там хотела поговорить с руководством о пересмотре моей заработной платы и начислении премиальных за переработку? Может, сдвинуть сроки? А то как-то печально все.

Судя по объему задач, сидеть мне на рабочем месте от рассвета до заката. И после заката тоже."

"После обеда доделываю первый пакет документов по ближайшему планированию и с триумфом распечатываю его на подпись руководству.

Это — самое основное, то, из чего я буду исходить в дальнейшей работе. Ну, и задницу свою прикрыть не помешает, а то терпеть не могу размытых задач: пойди туда, не знаю куда, добудь того, не знаю кого.

А когда добудешь, то сразу замечания: не того добыла, не в том объеме, не того роста, цвета и возраста. Нет уж. Пока я испыталке, да и потом тоже, буду таскать на подпись каждую бумажку, относящуюся к моей работе. Во избежание, так сказать. А то опыт-то у меня довольно односторонний, всего три места работы, и, прямо скажем, везло на руководителей, если не считать гада Лисовского, конечно.
Никто не пытался обмануть и подставить. Но на наших эйчарских форумах, где много чего интересного можно выцепить, периодически плач Ярославны разносился по именно по поводу недобросовестных заказчиков и руководства.

А потому первое правило грамотного эйчара: без бумажки нет работы. Бюрократия? Безусловно! На том и стоим. А без бюрократии каждый с радостью сгрузит на мои хрупкие плечи все, что только возможно. Уже сгружает!

Но вот обломаются.

Нацеливаюсь идти сразу в кабинет ИИ, потому что Колесникова нет в офисе, где-то по объектам таскается, исполнительный наш.

А документы у меня срочные и серьезные. Если уж забракуют, то пусть сразу босс лично.

На выходе из кабинета сталкиваюсь с девушкой. Молоденькой такой и тоже очень симпатичной.

Они вообще тут все, как на подбор, мелкие, сразу после университетов, похоже. Или самородки, как сисадмин наша.

Подбор книги