Провинциальный отпуск. Олинклюзив читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Терпи, казак, атаманом будешь, — сказал папа шедший мимо.
Он ходил на работу все эти дни, так что с ним я не наговорилась и не наобнималась. Он чмокнул меня в макушку.
За всю неделю не произошло ни черта значительного. Ну, только если считать значительным стирку всех штор в доме, работы по огороду и так далее.
Мне написал Богдан. Сообщение было ни о чем. Типа как доехала и как там дома. Писали одноклассники, все уже разъехались и теперь планировали новую встречу. Писала Олеся, регулярно, каждый день. Он не писал, не звонил, а я как девчонка малолетняя ждала.
Когда в меня запихали таки беляш с чаем на ночь глядя, да еще с собой пакет беляшей наложили, мы поехали на вокзал. Тут уж я не стала сопротивляться, папа повез меня сам. Чем ближе подъезжали к вокзалу, тем больше мама раскисала.
— Может, погостишь еще? Сходили бы к тете Розе в баньку? Так и просидели с тобой дома, даже в гости не пошли ни к кому.
— Мам, нет, поеду, давайте вы ко мне на выходных приезжайте. И заодно деда из глухомани, где он живет, заберите. Сто лет его не видела. Надо будет съездить во второй отпуск к нему.
Папа не стонал, как мама, но тоже пыхтел. Ну, прямо как в армию провожают. Короче, после сцен прощания со слезами я, наконец, уселась на полку в вагоне. Уже знакомая вонь «Доширака» и скопления тел проникала в нос. Ненавижу поезда. Нужно скорее лечь, уснуть, а потом бац! А ты уже приехала. Я, в принципе, так и поступила.
На перроне холодный ночной ветер проникал через спортивную кофту. Я зевнула, поежилась и поплелась к выходу из вокзала. Нужно вызвать такси, так будет дешевле. Я написала своим девочкам, что вернулась. Насколько я знаю, интернет они на ночь отключали на мобильниках, так что разбудить их я не могла, а утром увидят.
Я бросила сумки, в том числе и тяжелую с вареньем и провиантом, сходила в душ, замолотила беляш и снова улеглась спать.
Меня разбудил телефон. Девочки писали, что сегодня идем тусить.
— Куда идем-то? — спросила я Танюху, чуть позже, пока плелась между полками с товаром в продуктовом магазине.
— Не знаю, вроде бы в «Три икса».
— Там же цены баснословные? У меня денег почти не осталось, я еще родителям на хлебопечку добавила последние отпускные.
— Не парься, у них день рождения заведения, так что там скидки, а девочкам вообще вход бесплатный."
"Мы обсудили, что и кто наденет.