Евгений Понарошку — «Проводник Хаоса. Книга 10 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Проводник Хаоса. Книга 10 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Проводник Хаоса. Книга 10 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Хозяин Перекрестка выполнил свою часть сделки, война окончена. Настал черед Игнату сделать то, что перевернет порядок во множестве миров.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сейчас его участие пока не требовалось, а значит, можно было немного перевести дух. Игнат выбрался из экранирующей посторонние ментальные шумы решетки и дал себе пару мгновений передышки. Свою основную роль он выполнил, но дела на этом не заканчивались.

— Дай рацию, — произнес он и протянул руку. — Узнаю, что там у них.

Мудрить с названиями артефактов связи не стали, так и назвав рациями. Выглядели они, как слуховой аппарат, и надевались за ухо. Прибор помогал настраивать ментальную связь между людьми, находящимися на большом расстоянии друг от друга.

Получив артефакт, Игнат быстро надел его и сконцентрировался, направляя запрос к нужному человеку. Спустя некоторое время он ощутил отклик.

«Хаммер, — обратился первым Игнат и сразу приступил к делу. — Отторжение закончено. Отдавай все нужные распоряжения».

«Уже, — тут же подхватил американец. — Беспилотники взлетели. Как и предполагали, к нам лезут гости».

«Много»? — поинтересовался Игнат.

«Нам хватит. Движение замечено с трех направлений, — ответил американец.

 — Ладно хоть пока они держатся у границы. Время подготовиться есть».

«Что по червоточине»? — уточнил Игнат, имея в виду гигантский портал на Землю, к Плато-Фукусима. При переносе в Кошмар он вполне мог развеяться. Это было бы не смертельно, но неприятно. Свою возможность открывать порталы в Кошмар и обратно на Землю Игнат сильно светить не хотел.

«Пока нестабильный. Непонятно, что с ним будет, — ответил Хаммер. — Так что на подкрепления с Земли рассчитывать не стоит»."

"«Справимся сами, — нахмурился Игнат.

 — Мне пока нужен отдых. Оборона на вас, но если полезет кто-то серьезный, ты знаешь, что делать».

«Принял! — бросил американец. — Если вдруг что, я сразу дам знать».

Пока они говорили, Игнат отошел от позиции вниз по холму. Здесь он уже видел, что под рев сирен персонал снимает с консервации боевые вертолеты и беспилотники. Вскоре людям предстоял бой.

Сам Игнат уже ощутил, как его разум активно восстанавливается. Тем не менее, он не собирался делать все за других. Прочие земляне вполне были способны защитить базу.

Поэтому хаосит попрощался с Катран и, взяв у нее планшет для наблюдения, отправился передохнуть к себе.

Не обращая внимания на суету поднятых по военной тревоге людей, Игнат смотрел вверх, на синее небо Кошмара. Несмотря на весьма серьезную опасность, разум окутало какое-то ностальгическое настроение.

Война Хаоса окончена. Игнат вернулся в Кошмар, что был точкой отсчета его знакомства с силой и первых шагов на своем пути.