Игорь Викторович Лопарев — «Провинциал. Книга 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Провинциал. Книга 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Провинциал. Книга 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Так получилось, что мне пришлось возглавить род, хотя я совершенно к этому не стремился. И я теперь в ответе за всех тех, кто идет со мной. И меня, конечно же, пытаются убить, как же без этого… Коварство врагов, свирепость чудовищ Хаоса, холодная пустота космоса… Все против меня... Но так даже интереснее. Я принял вызов!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И я понял, что вся эта возня с войнами и попытками выпилить меня, любимого, всё это происходит из-за неуёмного желания владельцев фонда «Недра» оттяпать этот безумно сладкий кусок.

Да, ноги всей этой печальной истории растут именно отсюда. Сейчас я просто таки уверен в этом.

Теперь мне понятна причина того, поистине маниакального упорства, с которым мои недоброжелатели стараются меня унасекомить.

Значит, самое время подумать о том, что и как нам следует делать, с учётом вновь открывшихся обстоятельств…

Обдумывая варианты развития ситуации, я сначала рассмотрел возможность, которая, буквально, лежала на поверхности.

Она эта заключалась в том, чтобы найти солидного партнёра для совместной разработки месторождения меркоксита. Сильный партнёр смог бы и проблемы с этими неугомонными рейдерами порешать.

На первый взгляд это был реальный выход. Но, посмотрев на это глазами того, кому я буду предлагать сотрудничество, я понял, что в результате получу лишь крохи из того, чем сейчас владею.

Действительно, потенциальный партнёр сразу обратит внимание на то, что я нахожусь под ударом, и, следовательно, он, скорее всего, будет разговаривать со мной с позиции силы и выкручивать мне руки по всякому.

Поэтому я этот вариант отбросил. Жадный я…

Я знаю, что жадность часто приводит к бедности, но в данном случае, если не жадничать, то вообще без штанов останешься.

И, кроме того, прославишься тем, что ты — терпила и лох печальный.

А после этого жизнь будет плохая, но весьма недолгая.

Так как того, кто позволил себя обобрать, без всякой жалости порвут мелкие падальщики…

Значит нам остаётся одно — воевать…

Но, я сейчас пребываю в некоторой растерянности.

Растерян я по той простой причине, что ко мне пришло осознание того, что это не в наших силах — нанести противнику неприемлемый ущерб.

Учитывая стоимость приза, который сейчас стоит на кону, для выигравшего эту схватку любые издержки будут приемлемы.

Победа окупит всё.

И барыш немеряный принесёт.

А значит и наш противник не отступится, пока не победит или пока не будет разбит наголову и полностью уничтожен.

Значит, если мы хотим выжить — мы должны победить. В противном случае мы будем просто стёрты в порошок и преданы забвению.

И не спасёт нас ничто, даже если мы откажемся от сопротивления и отдадим агрессору желаемое.

Тот, кто сдаётся без боя — слаб. А слабые — это всего лишь пища для сильных.