Провинциал. Книга 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И я понял, что вся эта возня с войнами и попытками выпилить меня, любимого, всё это происходит из-за неуёмного желания владельцев фонда «Недра» оттяпать этот безумно сладкий кусок.
Да, ноги всей этой печальной истории растут именно отсюда. Сейчас я просто таки уверен в этом.
Теперь мне понятна причина того, поистине маниакального упорства, с которым мои недоброжелатели стараются меня унасекомить.
Значит, самое время подумать о том, что и как нам следует делать, с учётом вновь открывшихся обстоятельств…
Обдумывая варианты развития ситуации, я сначала рассмотрел возможность, которая, буквально, лежала на поверхности.
Она эта заключалась в том, чтобы найти солидного партнёра для совместной разработки месторождения меркоксита. Сильный партнёр смог бы и проблемы с этими неугомонными рейдерами порешать.
На первый взгляд это был реальный выход. Но, посмотрев на это глазами того, кому я буду предлагать сотрудничество, я понял, что в результате получу лишь крохи из того, чем сейчас владею.
Действительно, потенциальный партнёр сразу обратит внимание на то, что я нахожусь под ударом, и, следовательно, он, скорее всего, будет разговаривать со мной с позиции силы и выкручивать мне руки по всякому.
Поэтому я этот вариант отбросил. Жадный я…
Я знаю, что жадность часто приводит к бедности, но в данном случае, если не жадничать, то вообще без штанов останешься.
И, кроме того, прославишься тем, что ты — терпила и лох печальный.
А после этого жизнь будет плохая, но весьма недолгая.
Так как того, кто позволил себя обобрать, без всякой жалости порвут мелкие падальщики…
Значит нам остаётся одно — воевать…
Но, я сейчас пребываю в некоторой растерянности.
Растерян я по той простой причине, что ко мне пришло осознание того, что это не в наших силах — нанести противнику неприемлемый ущерб.
Учитывая стоимость приза, который сейчас стоит на кону, для выигравшего эту схватку любые издержки будут приемлемы.
Победа окупит всё.
А значит и наш противник не отступится, пока не победит или пока не будет разбит наголову и полностью уничтожен.
Значит, если мы хотим выжить — мы должны победить. В противном случае мы будем просто стёрты в порошок и преданы забвению.
И не спасёт нас ничто, даже если мы откажемся от сопротивления и отдадим агрессору желаемое.
Тот, кто сдаётся без боя — слаб. А слабые — это всего лишь пища для сильных.