Провинциал. Книга 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я увидел ту саму девчонку, которая скрашивала моё пребывание на космическом корабле по пути от места службы в центральные миры.
И, кажется, звали её Эви… Или Иви?
Ну да ладно. Возобновлять знакомство я нужным не считал, хотя было интересно, конечно, каким ветром её сюда занесло.
Она, если мне память не изменяет, собиралась, кажется на Керрату. Ей там, вроде бы, работу предлагали.
Так вот, эта моя старая знакомая следовала, как привязанная, за той самой парой, о которой Сергей ничего не знал.
— Серёж, это же доктор Клюгер с супругой, — услышал я голос Светланы, которая, как оказалось, тоже немного разбирается в здешних великосветских новостях, — их сюда Добрянские пригласили.
— Гммм, — а зачем? — поинтересовался Сергей, — у них что, со здоровьем что не так?
— У самих Добрянских всё нормально, у них жена младшего сына чем-то редким болеет. Чем именно, они не распространяются. Нехорошее что-то.
— И вызвали иностранных врачей?
— Ну да, они многих уже вызывали, но, судя по тому, что тут снова новый доктор появился, дела у больной идут так себе, — пояснила Светлана.
— Ага, — подумал я, — видимо, это работодатель Иви, и она входит, так сказать, в команду обеспечения этого медицинского светила. Теперь понятно, как она тут появилась и чем, примерно, будет заниматься. Ничего загадочного, как оказалось.
— Андр, — заговорила клипса связи в моём правом ухе.
— Да, слушаю тебя, Ня, — голос кошки нельзя было спутать ни с каким другим.
— Тут вокруг какие-то подозрительные личности крутятся.
— Тут, это где, на стоянке?
— Ну да, — подтвердила моё предположение икати, — только крутятся они, преимущественно, около нашего бронехода, да вокруг лимузина Карнаухова. И, ты знаешь, не нравится это мне."
"— Мне это тоже не по нутру, — пробормотал я, — а шугать пробовали?
— Пока нет, — Ня решила немного поиграть в субординацию, — а ты одобряешь?
— Одобряю, — усмехнулся я.
— Сейчас шуганём, — кошка явно была рада слегка размяться, — отбой.
— Так, опять всё не слава богу, — пронеслось у меня в голове, — надо туда Проньку отправить, пусть присмотрит, а то наши могут и не углядеть… Всё-таки, если наблюдать из бронехода, то можно и упустить тот самый момент, когда добрые люди магнитную мину под днище пристраивают…
Ага, вечер перестаёт быть томным, и вместо отдыха, я чувствую, опять попрыгушки начнутся. Ну да ладно, будем решать вопросы по мере их возникновения.