Пропащий. Часть 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— объявил Вук, — Не удивляйся. Серебряные патроны дорого стоят.
Ответ был более, чем логичный. Я быстро скинул всё необходимое в свой небольшой рюкзак, а затем забрал все наши деньги за продажу вещей, после чего наконец-то вышел из магазина. К тому времени Миша скурил уже вторую сигарету, подкидывая на ладони бляху серебряной монеты.
— Куда теперь? — спросил я, устало плюхаясь на переднее сиденье и забивая патроны со свинцовым наконечником в прикупленные магазины, тогда как серебряные были отправлены в свои старые магазины.
"— На сегодня домой. Уже поздно, так что лучше отдохнуть, а уж завтра решать остальные вопросы будем. Я бы тебе предложил время в баре провести, а то мы удачную вылазку так и не отметили нормально, но уже сам решай.
— Мне бы жильём собственным обзавестись. Хотя бы на съёмное съехать.
— Всегда успеешь. — отмахнулся Гном, потушив о подошву своего крепкого ботинка, — У меня в этом городе много знакомых, так что всегда успеется. Ценовая политика разная бывает, но если хочешь что-то хоть относительно нормальное, чтобы и отопление было, и санузел прямиком в квартире, и с электричеством не столь много проблем имелось, то готовься в месяц минимум пятнашку вываливать.
— Не такая страшная сумма. — отмахнулся я, — Сейчас деньги имеются.
— Знаю. Так что давай может завалимся в одно хорошее заведение? Ты как по алкоголю?
— Лучше, чем по курению, но всё равно не большой любитель.
— Это поправимо. — Гном хлопнул в ладоши, растягивая рот в улыбке, — Тогда действуем так, Серёга. Сейчас едем ко мне, кидаем деньги в сейф, быстро душ принимаем, переодеваемся и двигаем к Йосе. У него лучший бар во всём городе. Не самый фешенебельный, но выпить можно отлично и даже не самая плохая кухня. Ты же явно жрать не меньше моего хочешь? Можешь даже не отвечать. Только стволы придётся в доме оставить, а то в бар всё равно только с короткоствольным оружием запускают.
— Я думал, что в подобные заведения вообще без оружия должны впускать. Напьются и перестреляют друг друга. Слишком большие небоевые потери будут среди мирного населения.
— Правильно говоришь, Серёга, но стволы — это охренеть как важно. Пусть вояки и обеспечивают полноценную защиту мирного населения, но твари иной раз хитрые бывают. Вот ты хоть раз вурдалака встречал? Я вот видел.