Илья Городчиков — «Пропащий. Часть 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пропащий. Часть 1 читать онлайн

Обложка книги Пропащий. Часть 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ПЕРВЫЙ ТОМ В 24 ГЛАВЫ БЕСПЛАТЕНКто бы мог подумать, что обычная командировка в Восточную Африку может обернуться недосмертью и перемещением в мир, который одновременно и похож, и сильно отличается устоями от уже привычной Земли? В Иномирье больше нельзя надеяться только на свою реакцию и боевые навыки, ведь магия имеет власть, не снившуюся людям привычной планеты, хищные твари способны вырезать целый город в ночи, а группировки колдунов строят заговоры. Вернуться невозможно, а потому придётся учиться выживать в новых условиях.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— грустно улыбнулся я, чувствуя ветерок смерти, дующий из залитого кровью подъезда, — Я здесь без году неделя, а вы уже пытаетесь из меня профессионала представить. Чёрт бы с вами, «чекисты». Мыслей у меня не столь много, но записывайте.

Том 2

Глава 24

Честно говоря, я постоянно просчитывал все варианты исхода нашего похода. Мне ни разу не приходилось отправляться севернее Святой Горы и уж тем более приближаться к Поясу Белова. Если не врать самому себе, то никогда я не собирался пробираться на север.

Конечно, оттуда легко можно было вернуться настоящим богам с несколькими сотнями, а то и тысячами золотых монет, принеся в качестве хабара какой-то особенно редкий и дорогой артефакт, коих за Поясом Белова до сих пор оставалось приличное количество. Старые монастыри неизвестной нам расы, их библиотеки, дворцы и мастерские — отчаянные люди обыскивали вообще всё. Авантюрные мужчины и женщины, собирались в отряды, вооружали себя на собственные или спонсорские деньги, после чего самостоятельно пересекали северную границу, отдавая собственную жизнь под власть Госпожи Удачи.
"

"Многие ли из авантюристов выживали? Точное число никто бы из врачей приводить не стал, ввиду сложностей подсчёта, но не больше каждого десятого. Любого, кто возвращался оттуда считали поцелованного Фортуной после купания в Стиксе. Причём, выживали по большей части одиночки, тогда как отряды так или иначе несли некоторые потери, но никогда не выходили в полном составе. Даже как-то был случай, что собралась группа самых отчаянных ходоков на север, за спинами которых было уже по несколько ходок, но даже их команда потерпела неудачу.

Узнали об этом далеко не сразу, а только когда их безмозглые тела, ставшие самыми настоящими зомби, вышли на один из аванпостов вооруженных сил Новоруссии.

Почему выживали одиночки? Вопрос был сложным и многие аналитики трудились над разгадкой этого, но так и не пришли к единому выводу. Большинство просто склонялось к тому, что одиночки были куда более мобильными и осторожными, не рискуя соваться в самые опасные дыры.

Конечно, один человек не сможет унести столько снаряжения, сколько нужно для длительного похода и огневой мощью отличаться точно не будет, но именно одиночки приносили больше всего северных магических артефактов.

Сложно было представить, чем же закончится наш северный поход, ведь раньше никто даже не мог подумать о том, чтобы двигаться по воздуху.