Не будет никакого смысла и пытаться оживить устройства, а потому только и оставалось, что надеяться на собственные физические и магические силы.
Давно я не ощущал настолько тяжёлых и выматывающих тренировок. Если раньше, во своего бытования самым рядовым «мечом» я старался только поддерживать себя в неплохой физической форме, то сейчас многочисленные тренера старались превратить меня чуть ли не в спортсмена с олимпийскими показателям. Приходилось каждый день выкладываться по полной, едва не протягивая на тренировках ноги.
Организм отчаянно бил по барабанам тревоги, стараясь меня образумить и хотя бы на один денёк оставить в кровати отлёживаться, но отдыхать было полностью некогда. Обучающие меня специалисты явно любили принцип «отдохнём в могиле», а потому никак не старались меня жалеть.
Вот только старались меня загнать не только фищическими упражнениями, более похожими на изощрённую спортивную пытку, но ещё и разными боевыми тренировками. Пришлось восстановить несколько забытые навыки в области сапёрного тема.
Раньше у меня были не самые глубокие познания в области использования всяческой взрывчаткой, а теперь пришлось тратить десятки часов на овладения чем-то новым. Если установка разного рода взрывных устройств было знакомым, то вот разминирование точно таких же взрывных запасов заставило меня попотеть. Страшно было обезвреживать противотанковую мину, способную превратить меня в мелкую кровавую дымку, от чего не спасёт практически никакой амулет. В самой обычной старенькой советской мине ТМ-62 содержится примерно восемь килограмм взрывчатки.
Если грамотно использовать такую мину, то можно было сложить до состояния руин небольшой домик, а чего уж тут говорить об очень хрупком человеческом организме?
Но самым тяжёлым для меня оказались тренировки по использованию магических способностей. До этого мне больше приходилось полагаться на свои навыки стрельбы и ведения боя с огнестрельным оружием, но ситуация за Поясом Белова могла оказаться слишком неожиданной и придётся позабыть о классических методах ведения боя.
Даже самое надёжное оружие могло по щелчку пальцев перестать работать, а потому придётся не забывать пользоваться рунами. Единственное, что сейчас меня могло радовать, так это принцип использования рунной магии. Составление рунических писем требовало энергии, но она могла накапливаться и не приходилось одномоментно выплёскивать из себя большие объёмы магии, что для меня было очень тяжело.