Алиса Князева — «Проданная врагу. Вернуть истинную»: читать онлайн бесплатно полную версию

Проданная врагу. Вернуть истинную читать онлайн

Обложка книги Проданная врагу. Вернуть истинную
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Что ж, я согласен. Девка и правда хороша, я готов её взять. Получишь отсрочку, до весны. А если она и правда окажется такой, как ты описывал, зачту как плату за этот год.— Ч-что? — я сглатываю и смотрю на дядю.Он качает кистью и сухо бросает:— Авалина, собирайся.Дядя продал меня в уплату долга! Конечно же, он не отдал жестокому тирану дочь, откупился сироткой, которую приютил после смерти родителей. Никто меня не хватится, и другой семьи у меня нет.Теперь мне предстоит стать бесправной куклой, ведь тот, кому я подарила своё сердце и душу никогда не примет меня после всего этого…ХЭ будет (но не у всех)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– А часовня?! – набрасываюсь я с расспросами, – жилое крыло? Замок большой и почти необитаемый! Может быть, все спрятались в дальних комнатах?

– Мы осмотрели всё, – из замка выходит двуликий, которого видели в промежуточном лагере, Ровер, – обошли все комнаты, но тут никого.

– Можно мне? – я оглядываюсь на Валфрика, и тот кивает.

Вхожу в холл, который много лет был одним из моих любимых мест для игр. Летом здесь всегда было прохладно, а зимой, почему-то наоборот.

Кругом двуликие. Осматривают стены, пол, изучают что-то под лестницей.

Я, при взгляде на них ловлю себя на мысли, что меня раздражает то, что в замке ходят посторонние. Удивляюсь себе. Может, замок и не принадлежит мне в полной мере, а защищать его всё равно хочется. Всё же это дом, и другого у меня нет.

Поднимаюсь по ступенькам и сворачиваю к жилому крылу, где находится и моя комната тоже. Не знаю, что именно я собираюсь найти здесь, но ноги несут меня сами.

Вхожу в свою комнату и с грустью отмечаю, что, по всей видимости, тут ничего не трогали.

Есть небольшой беспорядок, вероятно, оставшийся с того дня, как я была тут в последний раз. Иду к комоду и несмело выдвигаю ящик, где лежали мамины украшения.

Пусто."

"Прикрываю глаза и сглатываю. Не знаю наверняка, кто взял их, но надеюсь, это были наши слуги. Может быть, их вручили Яшви или ещё кому-то из девочек? И теперь они не пропали без вести, а спаслись? Так хочется в это верить.

Затем подхожу к гобелену, за которым есть щель, в которой я хранила письма Валфрика. Присаживаюсь на корточки, отодвигаю ткань и не сдерживаю обречённого вздоха.

Тайник пуст. Наверняка нашли. Хорошо, если свои, а вдруг двуликие? Впрочем, пёс с ними.

Я уже собираюсь закрыть шторку обратно, когда замечаю внутри маленький клочок бумаги, но достать его не получается. Тогда я оглядываюсь в поисках чего-нибудь длинного и возвращаюсь к тайнику с палочкой для письма. Немного повозившись, мне удаётся выцарапать полосочку.

Сперва казалось, что это просто мусор, но, приглядевшись, я различаю криво написанные буквы:

«Иди туда, где страшнее всего».

По спине проносится холодок. Кто-то знал, что я приду сюда. Про тайник и про то, что эта подсказка попадёт ко мне. Вопрос в том, друг это или враг?

Про тайник знала Яшви, но я не думаю, что она кому-нибудь рассказала. Впрочем, если нашим друзьям был нужен надёжный способ оставить для меня записку, она могла вмешаться. А подсказку спрятать, чтобы я наверняка нашла её.

Или из неё выбили этот ответ на пытках.

Подбор книги