После измены читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Представляешь, я не знаю, что тебе сказать, — отвечает, и я слышу, что он улыбается. — Скучал дико… Даша, прости. Пожалуйста, прости. Я после приступа посчитал, тебе только хуже со мной будет. Что…
— Не надо. На самоедство, — не помню, как это слово звучит на английском, поэтому произношу на родном языке, — у тебя много времени было. Со мной не надо.
— Что, прости?
— Неважно. По тебе тут все скучают. И ждут. И даже Сенатор не скачет по мебели.
— Потому что знает: получит за это, как вернусь.
— Все знают, что ты вернёшься.
Твердость фразы оглушает обоих.
Болтаем ещё немного, а я уже чувствую, как меня клонит в сон."
"До самого вечера я почти ни с кем не общаюсь. Только Алисия прорывается ко мне в комнату, а Ребекка скованно улыбается. Виновато лепечет что-то на своём.
— Мама говорит, что сейчас меня уведёт! А я соскучилась! Разреши с тобой посидеть. М? — выпрашивает страдальчески.
— Скажи маме, что я не против, — улыбаюсь. — Мы поваляемся вдвоём, — надеюсь, Ребекка поймёт намёк и не обидится.
Алисия не стесняясь залезает ко мне на кровать с ногами. Обнимаемся.
Ощущение, что так было всегда. И у нас с девчушкой тонкое взаимопонимание. Она частенько капризничает. Но слишком — никогда. Она очень эмоциональная девочка.
Я начинаю рассказывать о той части детства, когда художественная гимнастка была смыслом моей жизни. Малышка слушает с вытаращенными глазами, задаёт вопросы. Болтаем долго. Наверное, уже много времени, но нас пока не тревожат.
— Алисия, ты подружилась с ленточкой?
— Она меня не любит, — уныло жалуется.
— Как тебя можно не любить? Ты чудесная.
— Но если я не буду заниматься, то стану обычной, — расстраивается.
— Кто тебе такое сказал? — округляю глаза.
Молчит.
— Тебе нравятся тренировки?
— Угу, — опечаленно.
— А что тебе еще нравится? Чем ты любишь заниматься?
— Ммм… гулять с Сенатором… мммм, — размышляет, — я люблю ночевать у Йохана. Он мне купил большую бумагу! — разводит в стороны ладошки. — И ещё много-много фломастеров. Там аж четыре штуки розового цвета!
— Рисовать нравится? — уточняю с улыбкой.
Ее глазки мечтательно блестят. Малышка уверенно кивает. А затем мы ещё какое-то время, обнявшись, рассматриваем потолок.
— А ты ходила когда-нибудь на занятия по рисованию?
— Нет, — вздыхает. — Папа говорит, что это ерунда. И что тогда мы не будем успевать на тренировки.
— А если бы твой тренер заболел? Как бы ты провела это время?
— Ммм… — опять хмурится. — Не знаю…
— Ты подумай.