Нина Юрьевна Князькова — «Про медведей и соседей»: читать онлайн бесплатно полную версию

Про медведей и соседей читать онлайн

Обложка книги Про медведей и соседей
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот прожила ты на свете одинокая до двадцати восьми лет, и не знала, что где-то рядом совсем живет никому не нужный мужчина, чуть старше тебя. А если бы тебе кто-то сказал, что ради встречи с ним тебе нужны две подруги и литр мартини. А причем же здесь медведи? Да при том, что именно они крутят земную ось, чтобы влюбленным раньше встретиться пришлось. А значит будет еще одна сказка, про самое главное.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Блондинка уже вовсю звонила в скорую помощь, продиктовала им адрес и напала на меня:

-Ты с ней что сделал? Ты что не заметил, что ей плохо? Идиот! – Я промолчал. И правда же, не заметил. Ничего, кроме того, что мне с ней хорошо не замечал. Подобрал со стула эту ее футболку. Натянул на не реагирующее тело.

Скорая приехала за пять минут. Я только успел одеться. Света пока нашла Сенины документы в сумочке. Голова начала проясняться только когда я оказался в машине скорой. Быстро нашел номер Серого:

-Ты чегой-то с утра самого звонишь, порядочным людям спать не даешь? – Сонно проговорил брат.

-Сеню в больницу везут, - выдавил я из себя.

В трубке послышался неясный шум, потом чертыханье.

-В какую? С ней что?

-В первую. У нее температура и она без сознания.

-Двадцать минут дай. Я все решу. – Брат отключился.

А меня затрясло. Фельдшер на скорой толком ничего не мог сказать. Нужны анализы. Вкололи ей только жаропонижающее и все.

-Эй, - послышалось рядом, и на мое плечо легла рука, - все хорошо будет, слышишь? Сенька сильная.

Если ты еще тут панику разводить будешь, то ей тогда на кого надеяться? – Я кивнул. Блондинка права. Нет у меня права и времени на панику.

До больницы домчались быстро. За семь минут. Я засекал. Сеню завезли в какую-то палату, куда меня не пустили. Света пошла отдавать документы в регистратуру. Бюрократия блин. Еще через десять минут в коридоре, куда меня выпихнули показался брат, таща за собой какого-то старичка в белом халате:

-Где? – Спросил старичок.

Я кивнул на ближайшие двери:

-Там.

Старичок нырнул в святая святых и плотно прикрыл двери.

-Это кто? – Безучастно спросил я.

-Лучший терапевт города. Тот, который меня лечил. – Серега попытался бодро улыбнуться. - Классный мужик. У него смертность в городе самая низкая.

Я свирепо посмотрел на него:

-Смертность?

-То есть, я хотел сказать, что он практически волшебник и у него все выживают. Даже я! – Затараторил брат.

-Выживают? – Тупо переспросил я.

-Так, надо родственникам Ксюхиным позвонить.

– Серый резко перевел тему, видя мою неадекватность. А какая может быть адекватность в этом случае. Черт, если с ней что-то серьезное, никогда себе не прощу.

Брат достал телефон и тут же стал звонить Есении, кратко объясняя ситуацию и обещая отправить за ней машину. Потом позвонил еще кому-то.

Я залез на ближайший подоконник и попытался успокоиться. Наболтавшись, брат присел ко мне."

"-Слушай, а как ты понял, что в Сеньку влюбился? – Серега всегда был любопытным.