Нина Юрьевна Князькова — «Про медведей и соседей»: читать онлайн бесплатно полную версию

Про медведей и соседей читать онлайн

Обложка книги Про медведей и соседей
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот прожила ты на свете одинокая до двадцати восьми лет, и не знала, что где-то рядом совсем живет никому не нужный мужчина, чуть старше тебя. А если бы тебе кто-то сказал, что ради встречи с ним тебе нужны две подруги и литр мартини. А причем же здесь медведи? Да при том, что именно они крутят земную ось, чтобы влюбленным раньше встретиться пришлось. А значит будет еще одна сказка, про самое главное.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он сидел рядом с какой-то не сильно одетой дамочкой, которая так и норовила взять его за руку, навалиться и вообще неприятно отиралась вокруг него. Руку Дима умело отводил в самый неподходящий момент, как-то дергано отклонялся и отворачивался. Я так увлеклась разглядыванием этого действия, что забыла, что стою рядом с дверями у входа в зал. Рядом со мной раздалось присвистывание, и восхищенный мужской голос проговорил:

-Вот это красотки у нас завелись. – Развернувшись, я увидела стоящего рядом двухметрового бритоголового амбала.

- Да если б я знал, что здесь такие девочки, то только и делал бы, что ходил на корпоративы.

-Ты только и делал бы, что лежал в травме с переломом челюсти, Дуб. – Я не заметила, как Митя подошел, свирепо глядя на соперника. – Привет, хорошая моя! - Рукой, обвив мою талию, притянул меня к себе и демонстративно впился в губы. Нет, мне то это всегда приятно, но блин… мужики елки палки. Хуже детей. Рядом раздался жалобный баритон:

-Митяй, ну ты хоть меня пожалей. Тебе то, есть с кем целоваться, я, может, тоже хочу.

Поделишься?

Дима нехотя отпустил меня, повернулся к этому самому Дубу и недовольно проворчал:

-Лех, ты если сейчас не заткнешься, то новый год встретишь с веселыми медсестричками лет шестидесяти.

Леха Дуб только фыркнул и произнес:

-Злые вы, пошел я от вас! – И действительно пошел к столу.

-Идиот, - проговорил Митя и тоже повел меня к своим сослуживцам.

За столом все уже выпивали. Дима представил мне тринадцать своих сослуживцев (если честно, то не всех запомнила), их вторых половинок и одинокую Маргариту, которая неприязненно смотрела на меня, кривя красивое личико.

Так и хотелось сказать: «Не корчись, а то морщины появятся!», но не сказала. Просто молча кивнула. Вот еще, нервы тратить на всяких…

Остальные приняли меня очень тепло. Особенно Гоша с Нелей. Такие смешные, первые полчаса переругивались, вторые полчаса Неля с видом победителя попивала шампанское, а Гоша угрюмо на нее смотрел за рюмкой сока. Леха Дуб травил смешные анекдоты и подливал всем алкоголь в бокалы.

Митя не пил по естественной причине и хмуро сверлил доморощенного клоуна взглядом. Я тоже ограничилась одним бокалом шампанского. К несчастью у меня заболела голова, даже кушать не хотелось, хотя я любительница пожевать чего-нибудь вкусненького на халяву. Дима, заметив это спросил:

-Тебе плохо? Устала?

Я улыбнулась:

-Есть немного. Голова слегка болит. Ничего, пойдет. – Попыталась успокоить его я.