Нина Юрьевна Князькова — «Про медведей и соседей»: читать онлайн бесплатно полную версию

Про медведей и соседей читать онлайн

Обложка книги Про медведей и соседей
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот прожила ты на свете одинокая до двадцати восьми лет, и не знала, что где-то рядом совсем живет никому не нужный мужчина, чуть старше тебя. А если бы тебе кто-то сказал, что ради встречи с ним тебе нужны две подруги и литр мартини. А причем же здесь медведи? Да при том, что именно они крутят земную ось, чтобы влюбленным раньше встретиться пришлось. А значит будет еще одна сказка, про самое главное.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Маш, - встряла я, - напомни ка, в прошлый раз вы из-за чего расстались?"

"Машка задумчиво пожевала колбасу:

-Из-за подснежников.

-Это когда твой Антоша ушел из дома седьмого марта, а появился десятого с подснежниками?

-Ага. Он за ними в Крым слетал. Я три дня тогда изводилась, куда он пропал. Козел!

Светка вздохнула, покосилась на пустую бутылку мартини, сбегала в прихожую и принесла коньяк, который ловко разлила по бокалам:

-Ну, девоньки, давайте за нас красивых, чтоб все мужики у наших ног валялись, - коньяк обжег горло, но выпившему организму было уже все равно.

Светка пьяно наклонилась к Машке. Ууу, сейчас кому-то будет промывка мозгов. Машка в защитном жесте схватила моего медведя и закрылась.

-Маш, ты или бросай мужика с такими закидонами, либо, если уж вместе живете, то терпи. Мы с Сенькой не вечные, и наша печень тоже требует отдыха. И вообще у тебя все неплохо. Вот смотри. У меня за этот год было трое, и что хорошего. Один алкаш, другой трудоголик, третий женат. Мне что теперь после каждого страдать? – Светка смешно фыркнула, и выпила еще глоток крепкого алкоголя.

– Или вот смотри, у Сеньки за этот год вообще никого не было. Она же не расстраивается. А ты девка видная, тебе еще только двадцать пять. Не то, что нам с Сенькой под тридцатник скоро будет.

Я тяжело вздохнула, взяла в руки бокал и отошла к окну, под предлогом проветрить комнату. Открыла стеклопакет, уставилась на покрытый снегом двор и задумалась. Да мне действительно двадцать восемь лет. Серьезных отношений не было ни разу.

А несерьезные меня уже не привлекали. И так захотелось кого-то рядом, кто может поддержать. Сильного и уверенного. Чтоб можно было глаза закрыть привалиться к теплому боку и не думать, как выживать завтра.

-Да хватит прикрываться этим медведем, - вопль за спиной заставил меня отскочить от раскрытого окна. И я как то отстраненно проводила взглядом пролетающего мимо меня медведя, который аккурат вписался в оконный проем. С улицы раздался звук глухого удара, тихий стон и все…

-Ой, - Светка проскочила мимо меня к окну и выглянула на улицу.

– Твою ж маму!

Соседка так же быстро проскользнула в коридор. Машка так же выглянула в окно, выругалась и метнулась за Светкой. Я повторила их маршрут, потому что на улице, слегка прикрытый моим медведем, лежал человек. И не шевелился.

Впихнув ноги в тапочки и схватив с вешалки куртку, я бросилась за девчонками за дверь и догнала их у двери подъезда. Мы осторожно выглянули на улицу.