Нина Юрьевна Князькова — «Про медведей и соседей»: читать онлайн бесплатно полную версию

Про медведей и соседей читать онлайн

Обложка книги Про медведей и соседей
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот прожила ты на свете одинокая до двадцати восьми лет, и не знала, что где-то рядом совсем живет никому не нужный мужчина, чуть старше тебя. А если бы тебе кто-то сказал, что ради встречи с ним тебе нужны две подруги и литр мартини. А причем же здесь медведи? Да при том, что именно они крутят земную ось, чтобы влюбленным раньше встретиться пришлось. А значит будет еще одна сказка, про самое главное.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Чего давно не заглядывала? – пожурила меня бабуля.

-Ба, некогда было. А ты все телефоном отказываешься пользоваться. – Оправдалась я, обнимая старушку.

-Да ну их, эти телефоны. – Отмахнулась бабушка. – Вот мне Виталик тут такое письмо накатал. Ммм, закачаешься. Стихами. Вот это я понимаю.

Я вопросительно посмотрела на сестру. Та шепотом объяснила:

-Сосед из дома напротив. Классный дедок.

В это время бабуля разлила чай по кружкам:

-Ну, давай рассказывай, что там у тебя приключилось.

Я и рассказала, все. Начиная с медведя и заканчивая сегодняшним шофером.

-Я как раз думала работу искать. Заказ последний сегодня был. Так что, думаю, что попробую поработать в этом вашем кафе. – Пробормотала сестра, задумчиво поглаживая щеку.

-Спасибо, - взвизгнула я, повесившись Есеньке на шею. Та смешно похихикала:

-Как мало тебе для счастья надо.

-Мда, детки. – Протянула бабушка. – Глядишь, так вас и замуж выдам. А то на ваших родителей никакой надежды нет. Вон, Есенька три года, как родила, а все не замужем.

Сестра только глаза закатила.

-Ба, какой замуж, - выдала я. – Мы с Димой знакомы сутки всего.

-Мы с твоим дедом до замужества неделю знакомы были. И то тридцать лет душа в душу жили. Двоих деток народили. Вырастили. – Возмутилась баба Люба. – А сейчас все вам чего-то не хватает. Все что-то проверяете. Так жить, себе не доверять.

-Ладно, ладно. – Быстро согласились мы с сестрой.

-Вот и отлично, - удовлетворенно кивнула бабушка. – Пошла-ка я наряжаться. А то мой бойфренд не оценит задрипаного халата.

У меня свидание сегодня. – Кокетливо пояснила бабуля и удалилась в свою комнату.

-Кто-то слишком много смотрит телевизор, - проговорила я, глядя ей в след.

-И читает желтой прессы, - подтвердила сестра.

Мы еще долго проболтали с Есенькой на кухне. Домой я уехала только ближе к вечеру, когда сестра в садик пошла за сыном."

"В квартире было тихо, чисто и … пусто. Вечер я просидела за составлением плана по налаживанию работы кафе. Дима позвонил, когда я укладывалась спать. Я тут же ответила.

-Сень, я на дежурстве сегодня. Зато потом будут два дня выходных. – Он громко выдохнул в трубку.

-Я все понимаю, Мить. – Тихо отозвалась я.

-Мне нравится, когда ты меня так называешь, - опять проговорил он на пониженных частотах.

-Митя? – уточнила я.

-Да, - он снова вздохнул. – Долбаное дежурство. Кстати, готовься к корпоративу. Похоже, одну из потенциальных невест притащат на праздник. Но не бойся, я все время буду рядом.

-Хорошо. – Согласилась я.