Про медведей и соседей читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ксюша доверчиво прижалась ко мне как родная, почти испугано глядя на маму. Плохая, плохая была идея впутать ее во все это.
-Сын, кто это? – Требовательно спросила моя родительница.
-Мам, знакомься, это Сеня. Моя девушка.
-Ты не можешь быть Сеней! – Мама обличительно наставила на Сеню палец.
-Ксения, - поправила меня девушка. – Сеней меня зовут только самые близкие люди.
Мама поняла, что ее только что не включили в список этих «самых близких», поморщина нос и повела плечом. На кухню заглянула тетя Люда:
-Галочка, а обедать мы, что на кухне будем?
-Действительно, - поддержала мама, - может, пройдем в гостиную?
Я уже решил всех их послать в грубой форме, но меня опередила Сеня.
-Я решила, что на кухне будет уютнее и по-семейному. Но если вы не хотите, то мы конечно можем уйти и в гостиную, но там диван не застелен … - многозначительная пауза, - вещи разбросаны, нижнее белье не на своих местах …
-Я поняла, - холодно перебила мама. – Посидим на кухне, ничего страшного.
Я посадил Сеню за стол, и пошел доставать кружки.
Пока я наливал чай, мама начала допрос:
-Ну, Ксения, рассказывайте, как вы познакомились?
Сеня мельком взглянула на меня и выдала:
-Утром в постели. – И чуть смущаясь, опустила глаза.
Мама выпучила глаза и с подозрением уставилась на меня.
-Это правда, - подтвердил я, присаживаясь рядом со своей девушкой. С другой стороны от меня оказалась Тоня.
-Хм, - мама быстро оправилась от шока, в отличие от остальных гостей. Тетя Люда брезгливо поджала губы, а Тоня чуть сильнее подтянула юбку, выпячивая почти открытую грудь. – А что вы планируете делать дальше?
- Пока хотим вместе пожить, а дальше видно будет. – Встрял я. Сеня согласно кивнула.
-А где вы собираетесь жить? Здесь или где-то еще? – Мама не сдавалась, намекая, что Сеня явная приживалка без своей жилплощади.
-Можем и здесь, - ответила девушка, подтверждая мысли мамы. – Но можем и в моей квартире. Мы еще не определились окончательно.
Мама помолчала минутку, попивая чай и думая о своем. Но тут встряла тетя Люда:
-Ксения, а как вы относитесь к работе своего парня? Она же занимает почти все его время.
Сеня внимательно посмотрела на говорившую, явно сделав определенные выводы:
-Любая работа нужна и важна.