Дмитрий Дубов — «Призыватель нулевого ранга. Том 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Призыватель нулевого ранга. Том 4 читать онлайн

Обложка книги Призыватель нулевого ранга. Том 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
ЭТО ЧЕТВЁРТЫЙ ТОМ. ПЕРВЫЙ ТУТ:https://author.today/work/415890В мире, где всё решает магия, я оказался без неё. Инициация, которую я ждал всю жизнь, обернулась сущим кошмаром. Я получил свой ранг... Уникальный. Единственный в своем роде. И по иронии - несуществующий! Призыватель, который не способен никого призвать. Разве что-то может быть хуже? Может. Но лучше бы я не знал ответа на этот вопрос...Я нашёл, где и как черпать силы. Я смог прокачать и тело, и разум. Но поможет ли это, когда против играет сила, не знающая пощады?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На кухне меня ждал рацион, и стоило лишь нажать кнопки, чтобы нужные блюда доставили ко мне, и их оставалось только разогреть.

Не ванна, а самая настоящая джакузи с пузырьками. Кровать — невероятных размеров и с таким удобным матрасом, что с него просто не хотелось слезать. Полы — тёплые, можно ходить босиком. Окна — панорамные, но есть возможность затемнить их шторами полностью, да ещё и голосом. Свет — голосом, кондиционер — голосом. Музыка, телевидение, доступ в сеть — голосом. На всё были и пульты управления, но они явно не пользовались популярностью.

Вообще дом создал двоякое впечатление. Он был построен по самым требовательным запросам. Чёрт, тут в мансардном этаже даже стеклянная полусфера с телескопом была. Но в то же время, тут никто не жил. Дом пустовал и от этого, кажется, очень сильно сдавал. Да, его привели в порядок перед тем, как я приехал, но, в основном, дом стоял один.

Одним словом, я быстро раскидал свой нехитрый скарб, кроме того, который надо было держать при себе. Принял душ, заказал лёгкий салатик.

А потом решил пойти прогуляться по столице.

В конце концов, скоро меня снова затянут дела, надо будет проконтролировать закрытие порталов. Хотя бы одного, как я понял. Потому что, как только поймут, что их можно закрывать, мои услуги будут уже ни к чему, и я отправлюсь домой.

А сегодня… сегодня вполне можно погулять по Аэтону. Тем более, мне очень нравилось всё, что я видел.

Поев, я вышел из дома и пошёл в сторону дороги. Ноги сами принесли меня на станцию метро, располагавшуюся совсем недалеко.

Я поднялся на эскалаторе на станцию, располагавшуюся на уровне десятого этажа и сел в бесшумно подошедший поезд.

Он понёс меня стремительно сквозь массивную застройку и пышущую зелень, тщательно чередовавшиеся друг с другом. На этот раз я смог увидеть автомобильные дороги с высоты. И вот, что я заметил. Несмотря на громадное количество населения, пробок тут не было. Все дороги, кроме самых местных, квартальных, были вынесены наверх, причём, шли так, чтобы не заслонять солнце.

Или же опять работали специальные зеркала, доставляющие солнечный свет на поверхность.

Машин на дорогах было достаточно, но весь трафик был организован настолько грамотно, что никаких заторов не случалось. Все ехали туда, куда им надо и доезжали вовремя. Вся эта глобальная задумка действительно поражала воображение.

В какой-то момент я понял, что мы приближаемся к центру. Тут было больше бульваров и цветов на клумбах. Подчинившись внезапному порыву, я вышел наружу.