Дмитрий Дубов — «Призыватель нулевого ранга. Том 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Призыватель нулевого ранга. Том 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Призыватель нулевого ранга. Том 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
В мире, где всё решает магия, я оказался без неё. Инициация, которую я ждал всю жизнь, обернулась сущим кошмаром. Я получил свой ранг... Уникальный. Единственный в своем роде. И по иронии — несуществующий! Призыватель, который не способен никого призвать. Разве что-то может быть хуже? Может. Но лучше бы я не знал ответа на этот вопрос...Я нашёл, где и как черпать силы. Я смог прокачать и тело, и разум. Но поможет ли это, когда против играет сила, не знающая пощады?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотелось с оптимизмом смотреть в будущее и радоваться каким-нибудь простым вещам. Как самый обычный выпускник.

Мы сидели с Лёхой рядом, а Ника, изображая молодую учительницу, рассказывала нам в общих чертах, что нас ждёт. С языком у меня было не настолько хорошо, как с математикой. И всё же, благодаря впитанной сфере, я гораздо лучше стал разбираться в тонкостях. Различные части речи стали у меня перед внутренним взором подчёркиваться разными линиями, а также я стал видеть взаимодействия между словами в предложении.

И пускай это ещё было всё достаточно смутно, и я периодически допускал ошибки, всё-таки общего понимания у меня прибавилось.

Так мы сидели около часа, разбирая самые сложные моменты. И вдруг я поймал себя на том, что мне всё сложнее и сложнее сосредотачиваться на материале. И это не потому, что он какой-то сверхсложный. Совсем нет.

В голову стали лезть посторонние мысли.

Я взглянул на соседнюю лавочку и вдруг представил, что на ней сидят Никита Жихарев и Виталик Пушкарёв, тоже усиленно готовясь к экзамену.

И пусть последний постоянно дразнил и задевал меня, он не достоин за это смерти."

"Вместе с подобными мыслями я всё глубже и глубже спускался в данж своей памяти, где остались эти ребята. А вместе с ними ещё почти два десятка человек, у которых, как и у меня были планы на эту жизнь. Которые просто хотели попробовать: как это самому убить монстра?

Вот только их убили. И не монстры, несущие с собой сферу. Нет, их убили монстры в человеческом обличии, оставив лежать на пыльном каменном полу подземелья.

Всё-таки Йонир в чём-то прав. Не в том мы видим опасность, в чём надо.

— Макс! — позвал меня Лёха, и я встрепенулся, увидев обеспокоенные глаза Ники. — Макс, ты в порядке?

— Ага, — ответил я, но на материале сосредоточиться уже не смог. — Но давайте сделаем перерыв.

И мы принялись просто болтать о жизни. Точнее, болтали Лёха и Ника, а я продолжал соображать.

Итак, у меня есть вся цепочка событий с самого начала. Нет только мотивации мэра. Зачем ему было уничтожать школьников? Он что, совсем бессердечная тварь? Впрочем, это ничего не значащие слова.

Нужна причина. Основа, из-за которой и случилось то, что случилось.

Асакура считает, что это связано с закрытием данжа. В чём-то, конечно, логично. Произошла трагедия и подземелье закрывают от общественного доступа. Всё так. Но получается, если тебе надо закрыть доступ, перед этим надо устроить несчастье? Да ещё так, чтобы об этом узнали, но только из твоих рук.

Подбор книги