Призыватель нулевого ранга. Том 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Первое: в гильдии должно быть не меньше шести человек, инициированных, как призыватели. Второе: один из шести призывателей должен быть не меньше четвёртого ранга.
— Ну это как раз есть, — сказала Асакура. — Я пятого ранга, Юля тоже. Так что без проблем.
— А шесть человек где мы наберём? Ты, Юля, я, Ника, Лёха. Итого пятеро! — я действительно не хотел в гильдию чужого человека. По крайней мере на первых порах.
— Ты меня сейчас обижаешь, — откликнулся Рик.
«Ага, — согласился с ним Йонир. — Нас как минимум семь».
«Боюсь, тебя не одобрят, — ответил я. — Хотя было бы интересно. Орден антидемоноборцев».
— При всём моём уважении, — проговорила воительница. — Тебя никак не зарегистрируют. Ты не можешь приносить прибыли государству, поэтому для него бесполезен.
— Для полиции-то не бесполезен! — встрепенулся призрак.
— Дык, в полицию с руками оторвут, — парировала Асакура. — Мы сейчас про гильдию призывателей.
И тут я вспомнил про бородатого призывателя, которого в последний раз видел совсем недавно, в новичковском данже.
— У меня есть претендент, — проговорил я. — Давайте смотреть дальше.
Следом перечислялись уровни, с которыми можно было идти регистрировать гильдию. То есть при наличии двух пятёрок нам допускалось два члена с вторым рангом. Хорошо.
А вот дальше. Я даже три раза перечитал, чтобы понять, это правда."
"«Каждой вновь регистрируемой гильдии необходимы: название, герб, флаг и девиз».
— Чего блин? — повернулся я к Асакуре.
— Я сама в шоке, — ответила та. — Не знала. Но надо, так надо.
— И где мы их возьмём? — спросил я. — У тебя есть идеи?
Глава 17
Домой я вернулся уже под утро с опухшей головой. Асакура предлагала остаться у неё, но я отказался, мотивировав это тем, что хочу как следует выспаться. Вот прям, ни о чём не задумываясь. У неё я чувствовал бы себя неуютно. Да и снова всплыла бы та неловкость, что появилась в самом начале вечера.
А вот уже дома, выспавшись так, что аж проголодался, я принялся за дело.
И вообще, с чего я решил, что они сразу согласятся пойти ко мне в гильдию? Может, они сейчас упрутся, и откажутся? Мол, на фига нам неизвестная гильдия, когда всегда есть минимальный шанс попасть в достаточно знаменитую.