Привет, моя Аварийная читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Голодная?
— Чаю попью.
— Что заказать?
— Крылья…
Включает чайник. Не дождавшись, пока закипит, выключает, уходит в коридор. Иду за ней.
Возвращается в комнату, скидывает куртку. Открывает шкаф, там, внизу, постельное и плед. Забирает плед. Укутывается в него. Возвращается в кресло, закрывает глаза.
— Чай?
— Расхотела.
— Шампанского? Новый год, все-таки…
— Ну, так я тебя поздравляю, Арчи. «Как новый год встретишь, так и проведешь»… Это самый о*уительный праздник, что со мной случался. Спасибо за сказочный предстоящий год!
Праздник тебе не нравится? Хорошо.
Заношу из коридора елку.
— Ты хотела ёлку.
Скептически смотрит.
— Почему она сломана?
— Не входила в багажник.
— Купил бы поменьше.
— Ты хотела большую.
— Ну, ты же все равно отломал от нее половину. Смысл был — покупать большую?
Терпеливо закрываю глаза, сжимая пальцами переносицу.
Неужели непонятно? Когда я ее покупал, был уверен, что войдет.
Кладу на пол.
— Неадекватный…
Неадекватный?
— Кто это говорит? Прыгающая из окон девочка?
Она, почему-то, не отвечает, просто устало закрывая глаза.
И у меня ноет все внутри от понимания этого факта. Не хочет меня больше…
Возвращаюсь за коробкой. Ставлю ее на стол.
— Вперед.
Вопросительно поднимает бровь.
— Наряжай свою ёлку.
Достаю из холодильника шампанское, бокалы, из закуски только яблоко и сырная нарезка. Набираю пиццерию — не берут.
Режу яблоко на сырную тарелку. Забираю бокалы и бутылку.
Составляю все на стол. Наши кольца так и лежат там. Одно в другом.
Да, я не умею говорить. Не в принципе. Хреново получается именно с ней. И нам нужно расслабиться. Выпить. Открываю бутылку. Она с тревогой наблюдает за мной.
— Что? — разливаю шампанское в бокалы. — Обычное шампанское. Хорошее. Травить не собираюсь. Так придушу, если вдруг…
— Я не буду.
— С новым годом…"
"Чокаюсь об ее бокал. Выпиваю. Меня передергивает от вкуса. Не очень я шампанское…
Бокал не трогает. Мне уже сейчас хочется придушить ее и залить силой. Не по-настоящему, конечно. Это просто порыв. Опять издевается…
Достаю повестку в суд. Кладу перед ней.
Кольца, повестка… один бокал пустой, второй нетронутый.
Я смотрю на это все, и, наверное, моя крыша начинает подтекать. Почему-то рядом с ней всегда так, а сейчас особенно.