Привет, моя Аварийная читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Мне становится как-то неуютно от этого ее звонка. Словно она швырнула мне на грудь кошку, умеющую одаренно скрести.
— Кому звоним? — всматриваюсь в ее лицо.
— Одному близкому человеку.
— Зачем?
Кивает на часы — четыре.
— Утро… «Завтра»… пришла пора «порешать».
«Одному близкому человеку». Так что ж он, черт возьми, тебя не забрал от твоего отчима?
Меня вспенивает, и дыхание срывается. Теперь точно не от возбуждения. Чувство собственности? Да. Я решаю твои проблемы, значит ты принадлежишь мне, Авария.
— Какому «близкому» человеку? — сжимаю я челюсти, перехватывая ее запястье.
Вынимаю телефон, отодвигаю подальше.
Дергает руку. Не отпускаю.
— Мне пора! — встает с кресла.
— Как это?.. — что-то в моих мозгах перещелкивает.
Нет, меня не накаляет, что она не ведется на попытку уложить ее быстро. Скорее, наоборот. Это импонирует мне, и я не собираюсь давить по-настоящему. Не прокатило — и ладно. Но я забрал ее оттуда и… Что «и»?
— Пусти.
Отпускаю.
— Куда ты собралась? Он же недоступен.
Кого я сейчас имею в виду — номер или «близкого человека»?
— Разберусь.
Могла бы — разобралась уже давно.
И все внутри меня протестует. Это пи**ец, как неправильно! Я убедил ее ехать со мной… Она доверилась мне…
Подхватывает рюкзак, вытягивает за провод зарядное из розетки.
Я мозгами понимаю, что достаточно сказать что-нибудь человеческое, пообещать не трогать, и она успокоится, останется. Но, бл*ть, мой язык не заточен под такие акробатические этюды.
Встаю в проходе арки.
— Ты никуда сейчас не поедешь.
Из зала две арки: одна в коридор, вторая на кухню, там шторы из костяшек, и кухня тоже имеет отдельный выход в коридор — своеобразное кольцо. И словно чувствуя, что вторая арка тоже выход, Авария молча разворачивается и уходит туда. Срываюсь следом, уже на кухне ловя ее за локоть. Дергается. Разворачиваю.
В глазах отвращение и… разочарование!
Это, почему-то, действует на меня, как пощечина. Да, надо признать, мне не хотелось бы разочаровывать ее.
Слова… да… нужно найти нормальные слова, чтобы она осталась, совсем не обязательно держать ее здесь силой.
— Ты чего задергалась? — ловлю ее взгляд. — Я же сказал — не бойся.
Всё, это — мой максимум. Честно. Оправдываться — это, бл*ть, выше моих способностей, а выше головы не прыгнешь.
— Я хочу уйти.